]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости дилеров
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Nokian Tyres забрала четверть российского рынка шин

15:10 15.04.2013

Компания Nokian Tyres по результатам 2012 года укрепила свои позиции на шинном рынке России.

В сегментах А + В доля компании увеличилась с 22% в 2011 году до 25% в 2012 году. Каждая четвертая шина в них проданная в России в 2012 году, была произведена компанией Nokian Tyres.

Также впервые в 2012 году, Nokian Tyres стала лидером и на рынке летних шин в сегменте А + В, продав их больше, чем кто-либо из конкурентов. 

В 2012 году в России было реализовано более 40 миллионов шин для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков, а в денежном исчислении – рынок превысил отметку в 2 млрд. евро.

 Структура шинного рынка в России в 2012 году

Эксперты Nokian Tyres прогнозирует, что рынок шин для легковых автомобилей и легких грузовиков в 2013 году не продемонстрирует большого роста и его объем рынка составит примерно такой же как и в 2012 году (около 41 – 42 миллионов шин).

Концерн Nokian Tyres владеет двумя заводами: в Финляндии (г. Нокиа) и в России (г. Всеволожск, Ленинградская область). К началу 2013 года производственные мощности завода Nokian Tyres во Всеволожске были увеличены до 14 миллионов шин в год. 

Примечательно, что более 50% продукции, произведенной на заводе во Всеволожске, идет на экспорт в 43 страны мира, включая государства СНГ, Скандинавии, Центральной и Западной Европы, США и Канаду.

Темы: Автоновости, Новости автодилеров, Продажа и производство шин для автомобилей, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Лидер «Конца Фильма» расшифровал подлинный смысл названия «КБ»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.