]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин посчитал уместным провести референдум о платных парковках

18:43 23.12.2013
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru

Мэр Москвы Сергея Собянин заявил, что спокойно относится к идее провести референдум о платных парковках, передает «Интерфакс». По мнению чиновника, если жителям столицы все доходчиво объяснить, то они поддержат предложение о расширении пространства для стоянки.

«И автомобилисты тоже, потому что платную парковку мы делаем в первую очередь для них: чтобы у них гарантированно было место, где встать, чтобы трафик был немного лучше, чтобы в принципе была возможность проехать», — отметил Собянин.

По мнению столичного мэра, в случае отмены платных мест за стоянку пострадает не только бизнес, но и сами автолюбители, поскольку им попросту будет негде оставлять свои машины.

Как рассказал Собянин, оборачиваемость платных парковок — до 10 машин в день. «То есть на одной платной парковке в течение дня паркуется десяток машин, а на бесплатной — одна. Кто первый утром доехал до парковки, «того и тапочки», — добавил мэр.

Кроме того, Собянин заявил, что сотрудники Московской администрации также платят за места для автомобилей, поскольку городские «департаменты, министерства не обладают никакими привилегиями».

С инициативой провести референдум и выяснить, одобряют ли москвичи расширение зоны платной парковки, выступили депутаты от «Справедливой России». Их предложение было поддержано на заседании Мосгордумы, которое прошло 18 декабря.

Ранее сообщалось, что, согласно решению городских властей, с 25 декабря платная парковка должна охватить всю внутреннюю часть Садового кольца. Предполагается, что на улицах между границами Бульварного и Садового кольца будет размещено более 13 тысяч машиномест.

Как рассказала пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко, эта территория уже оборудована знаками и 350 паркоматами. По ее словам, с 25 декабря на сайте parking.mos.ru появится карта расположения платных парковок в центре Москвы, которые сейчас обозначены как бесплатные.

По информации, которая представлена на сайте Центрального административного округа Москвы, аналогичный эксперимент, который проводился в зоне Бульварного кольца, уже принес положительные результаты.

В частности, за пять месяцев работы проекта на 25 процентов снизилось количество личного транспорта, въезжающего в пределы Бульварного кольца, а также в четыре раза сократилось время парковки автомобилей — с 6-8 часов до 1 часа 20 минут. По оценкам транспортного департамента столицы, ежедневно в центр Москвы съезжается до полумиллиона машин.

Темы: Россия, Москва, Голосования и референдумы в мире, Парковки и стоянки для автомобилей, Транспорт, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2013, 23:01
    Гость: Николаев А.

    Тройка

    Немигающий взгляд игуаны,
    Седовласой причёски копна -
    Укротитель московских смутьянов
    Прислан волю блюсти пахана.

    С ним почётный казанский строитель -
    Взять реванш у проклятой Москвы,
    Москвичей ненавистных мучитель
    Строит им для распятья кресты.

    Этих пыток строительных планы,
    Правя в омут блатною рукой,
    Чертит милая юная дама -
    Бильдельберга агент мировой.

    Вскачь несётся безумная тройка,
    От всевластья зажав удила -
    То Москвы похоронная стройка,
    Бог судья им за все их дела.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.