]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«АвтоВАЗ» приостановил действие программы утилизации старых авто

16:41 21.10.2014
Фото с сайта lada.ru
Фото с сайта lada.ru

«АвтоВАЗ» досрочно приостановил продажи автомобилей по программе утилизации, передает «Интерфакс».

Причина такого решения состоит в нехватке бюджетных средств. «Будет ли программа продолжена, в настоящее время неизвестно», – сообщил представитель ОАО «Самара-Лада» (дилерский центр «АвтоВАЗа»).

В пресс-центре автомобильного производителя не смогли четко ответить на вопрос о приостановке программы. Планировалась, что программа продолжит действовать до 15 декабря текущего года. При этом Минпромторг заверяет, что она может быть продлена в 2015 году.

На сайте «АвтоВАЗа» говорится, что производитель временно приостанавливает прием заявок из-за огромного количества желающих приобрести автомобили Lada по программе утилизации. По состоянию на 20 октября число жаждущих воспользоваться программой россиян превысило 70 тысяч человек. Как известно, на «АвтоВАЗ» приходится почти половина всех реализованных машин по программе утилизации.

Темы: Россия, Авторынок и продажи автомобилей, АвтоВАЗ, Финансовая помощь и денежные вливания, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.11.2014, 11:41
    Гость: Lаврентий

    Конечно, ведь новые жигули прямо с конвеера значительно быстрее и выгоднее утилизировать :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2014, 23:29
    Гость: Андрей

    Себестоимость Лады Гранты - 55 тысяч рублей, а продают её по цене от 289 тысяч. Завод-производитель с каждой машины имеет чистую прибыль около 161 тысячи. Где тут ..."ниже себестоимости"???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2014, 09:30
    Гость: оксана

    и так постоянно и везде наша страна идет на уступки. откройте свои глаза всюду за спинами наших российских граждан что простых что вышестоящих находятся иностранные ... не давите на своих же. цены им не нравятся вообще что нам нравится и чего мы хотим сами не знаем. Дожили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.10.2014, 18:30
    Гость: Михаил Ковалёв

    Алексей предлагает экономически безупречное решение. Автомобили , которые не нашли покупателя в течение полугода, или года , следует принудительно уценять в десятки раз и продавать, но не в кредит. Кредитный спрос сегодня, это уничтоженный спрос на десять лет вперёд. Сколько лет гасишь долг по кредиту, столько ты и не покупатель ни авто , ни других товаров. Могут менеджеры автозаводов и ростовщики - банкиры пойти на распродажу и уценку самостоятельно ? Скорее пусть гибнет мир, но торжествует прибыль. Но мы же не хотим гибнуть. Автомобили вполне себе ничего. но не по таким ценам , не в кредит и не через год-два после выпуска. 50 тысяч - красная цена им. Иначе своим хранением они накрутят свою себестоимость до миллионов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.10.2014, 14:40
    Гость: алексей

    Так может ВАЗу скинуть цены на свои авто на 45 тыр и у них все расхватают как горячие пирожки и без всякой утилизации

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Сборник «BTR-VII»
Плюс дебилизация всей страны...
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.