]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КАМАЗ разработает самосвал-беспилотник для работы в карьерах

12:45 17.10.2016

КАМАЗ разработает самосвал-беспилотник для нужд «Магнитогорского металлургического комбината», предназначенного для работы на закрытых территориях и в карьерах. Как сообщил главный конструктор по инновационным продуктам КАМАЗа Сергей Назаренко, прототип этого автомобиля будет выпущен уже в 2017 году.


Фото с сайта autostat.ru

Как сообщает пресс-служба КАМАЗа, перспективы сотрудничества в области разработки и дальнейших поставок тяжелых самосвалов на шасси КАМАЗ с применением беспилотной системы управления обсуждались в ходе прошедших на КАМАЗе переговоров с делегациями «ММК» и компании «ВИСТ Групп». Последняя выступит партнером проекта в области оснащения самосвала КАМАЗ системой искусственного интеллекта. «ВИСТ Групп» возьмет на себя ответственность за разработку алгоритма управления и создание системы диспетчеризации парком автомобилей-роботов, сообщает «АВТОСТАТ».

По словам главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике Андрея Савинкова, для КАМАЗа разработка самосвала-беспилотника по заказу «ММК» –это приобретение нового опыта и расширение круга возможностей. «Благодаря новым техническим решениям и успешному опыту нашей компании в создании автомобилей с беспилотной системой управления, уже в ближайшее время автотехника КАМАЗ сможет быть использована для работы на особо опасных территориях, где необходимо минимизировать или полностью исключить труд людей», – отметил он. Речь идет об использовании автономного транспорта в деятельности по добыче руды в глубоких карьерах, работах на заминированных территориях и территориях, охваченных огнём, и в других направлениях.

Темы: Автомобильный транспорт в России, Автоновости, КамАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2016, 17:43
    Гость: ВВВ

    Двадцать тонн - это песочек для подсыпки при ямочном ремонте дорог в городе подвозить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2016, 18:40
    Гость: Время Ч.

    А по вашему 20 тонн - это мелочевка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2016, 17:55
    Гость: ВВВ

    КамАЗ уже большегрузом стал? И сколько денег на этом отмыли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
© KM.RU, Святослав Князев
Генсек ООН: к Крыму и Донбассу право самоопределения неприменимо
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Влажная среда «Аристократ» (интернет-сингл)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Масло эвкалипта: свойства и применение
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.