Платная парковка появилась еще на 206 улицах Москвы
С 26 декабря 2016 года платная парковка появилась еще на 206 улицах Москвы.
© KM.RU, Александра Воздвиженская
По информации пресс-службы столичного департамента транспорта, почти во всех случаях платная парковка появилась в спальных районах. При этом не исключается возможность того, что расширение продолжится и дальше - вплоть до того, что все улицы в пределах МКАД станут в будущем платными.
Новые парковки появились в 47 районах Москвы почти во всех округах. В департаменте транспорта отметили, что выбирали улицы, прилегающие к станциям метро, а также торговым- и бизнес-центрам. В большинстве случаев улицы стали платными целиком даже там, где нет никаких точек притяжения транспорта.
Стоимость стоянки на всех новых парковках составляет 40 рублей в час.
Полный список новых платных парковок доступен здесь.
Напомним, 15 декабря на Пушкинской площади в формате встречи с депутатом прошел митинг против платных парковок. Поддержали его только депутаты от КПРФ. Всего на митинг пришли около 2000 человек, что примерно в два раза меньше, чем на прошлогоднее мероприятие по этой же проблеме. Организаторы отметили, что даже в условиях расширения платной парковки протестные настроения не растут, а москвичи не готовы выходить на улицы. Помимо этого отмечается, что в Москве нет ни одного прецедента, когда решение о введение платы было бы пересмотрено, а на отдельные запросы граждан дептранс дает только формальные отписки.
Столичный департамент транспорта также «наводит порядок» и там, где, по мнению чиновников, парковаться не следует вовсе. Это приводит к тому, что во многих местах парковка запрещается по формальным соображениям. К примеру, в тех местах, где ширина проезжей части всего на 5 сантиметров меньше требуемой по ГОСТу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Посоветуйте пожалукйсто где купить автозапчасти для иномарки getz, екзист не интересует :(
Еще вспомните Лужкова Юрия Михайловича. Кстати при нем и Мосгордума существовала, даже помню, что председателем был Платонов и они периодически вместе выступали перед москвичами. А сейчас спросите любого прохожего, кто председатель Мосгордумы и никто не ответит. Я о таком не слышал. Нет народной власти в Москве, одна бурятская и рижская лимита, назначенная Чубайсом младшим.
Им все денег мало.
Надо ишо.
Вот разрушили СССР. Теперь капитализьм. Всем правят деньги. В европе люди ничего с мигрантами сделать не могут, которых власть крышует.
Сейчас полностью задушат автомобилистов, а потом тарифы на общественный транспорт поднимут раз в 10-50, обоснуя тем, что в европах на велосипедиках люди массово передвигаются.