]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России заработала единая автоматизированная система техосмотра

11:25 4.08.2020
Стоп-кадр из видео в YouTube

В России появилась единая автоматизированная система техосмотра, в которой будут храниться полные данные об автомобиле: марка и модель, идентификационной номер (VIN), номера шасси, кузова, регистрационной карты, а также показания одометра и данные о проведении техосмотра (время, место и оператор).

Срок хранения диагностических карт составит не менее 5 лет (их нельзя будет изъять или уничтожить).

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Постановление устанавливает и способы защиты данных и порядок взаимодействия участников техосмотра.

Для операторов также предусмотрен сдерживающий механизм. В частности, если пропускная способность пункта техосмотра превышена, то система не позволит оформлять диагностические карты. Таким образом должны исключиться случаи, когда оператор выдает сотни карт, притом что оборудование позволяет проверять всего несколько десятков машин.

Также напомним, что с 21 марта следующего года в России должны вступить в силу новые правила прохождения ТО. В частности, будет введена фотофиксация, а диагностическая карта будет оформляться в электронном виде с подтверждением цифровой подписью.

Темы: Автомобильный транспорт в России, Автоновости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2020, 18:19
    Гость: Убожество

    Автовладелец легковой машины не используемой на производстве должен сам производить техосмотр и выписывать себе талон, и нести ответственность..этого по всем нормальным критериям и здоровой логике вполне достаточно...но у нас, увы , государство до сих пор тяжело больно, в том числе и психически, Ответственности за неисправный автомобиль никто не несёт, поэтому техосмотр это не более чем фикция и издевательство над здравым смыслом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2020, 13:41
    Гость: Хуже дурака

    только дурак с инициативой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.