АвтоВАЗ с мая не сможет выпускать полнокомплектные автомобили

АвтоВАЗ в очередной раз столкнулся с дефицитом компонентов. Весной 2023 г. ряд поставщиков нарушили имеющиеся договоренности и уведомили компанию о прекращении поставок комплектующих, в силу этого безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая 2023 г., пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение автоконцерна.
«В сложившейся ситуации руководство компании приняло решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративный отпуск, ранее запланированный на три недели с 24 июля, на период с 29 мая по 19 июня», – отмечается в заявлении.
Предполагается, что такой шаг даст компании время для валидации альтернативных деталей и узлов, а также накопления их запаса для возобновления производства в последней декаде июня. АвтоВАЗ подтверждает планы по производству в 2023 г. более 400 000 автомобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Думаю что настало самое время запустить проект - внедорожник - Стрела! Спрос будет на 100% - эта модель двойного назначения.
Это в СССР, экономической основой которого была общественная собственность и плановое хозяйство, было " РУКОВСОДСТВО " назначаемое Министерством автомобильной промышленности.
Сейчас в Российской Федерации этот термин не приемлем. В Российской федервции у АвтоВАЗа " ХОЗЯЕВА ".
Очередные 400 тыс помоек,вёдер с болтами.
Будут еще денег просить на пилы.
Про ВОДКУ НИ СЛОВА!