]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Subaru Hybrid Tourer – плод автомобильной селекции

12:27 5.10.2009

Чем всегда славилась фирма Subaru? Своей знаменитой системой симметричного полного привода и оппозитными моторами. И то и другое есть у концепт-кара Subaru Hybrid Tourer. А так же яркий дизайн, необычные двери и, конечно же, гибридная силовая установка

Чем всегда славилась фирма Subaru? Своей знаменитой системой симметричного полного привода и оппозитными моторами. И то и другое есть у концепт-кара Subaru Hybrid Tourer. А так же яркий дизайн, необычные двери и, конечно же, гибридная силовая установка.

На одних оппозитниках и полноприводной системе нынче далеко не уедешь. Автомобильный мир за последнее десятилетие сильно изменился и любой автопроизводитель, в чьем модельном ряду нет хотя бы пары-тройки гибридов, выглядит как обреченный на вымирание динозавр. Фирме Subaru, казалось, сам бог велел давно обзавестись гибридами. Благо, фирма входит в сферу влияния концерна Toyota и наверняка «старшие товарищи» могли бы подкинуть субаровцам какую нибудь упрощенную версию знаменитой системы Hybrid Synergy Drive. Но то ли самурайская гордость не позволяет идти на поклон к инженерам Toyota, то ли Subaru предпочитает придерживаться ортодоксальных взглядов, но факт остается фактом – первые гибридомобили Subaru появятся не ранее 2012 года.

Как они будут выглядеть, наглядно демонстрирует концепт-кар Subaru Hybrid Tourer. Чем в первую очередь поражает этот автомобиль, так это своими дверями, выполненными по образу и подобию мерседесовских «крыльев чайки». С инженерной точки зрения такое решение достаточно сомнительно, но зато пассажирам удобно. Процесс посадки-высадки занимаем минимум времени.
А вот техническая начинка более традиционная – неизменный оппозитный двухлитровый турбомотор, в паре с которым трудится вариатор Lineartronic. Разумеется, не осталась забытой и знаменитая система симметричного полного привода. Между двигателем и вариатором располагается электромотор мощностью 10кВт, работающий как генератор и подзаряжающий блок литий-ионных батарей. А для движения на малых скоростях и для помощи основному двигателю при разгоне используется второй электромотор мощностью 20 кВт установленный перед задней осью.

Формально Subaru Hybrid Tourer относится к хэтчбекам D класса. Длина машины составляет 4,63 м, ширина – 1,89 м, высота – 1,42 м. О каких либо технических характеристиках японцы скромно умалчивают, что дает основания предположить, что Subaru Hybrid Tourer всего-навсего неходовой макет, единственной задачей которого является привлечь к Subaru внимание на открывающемся в следующем месяце Токийском автосалоне. Дескать, несмотря на некоторую обособленность марки, тем не менее, она уверенно следует в фарватере технического прогресса и в недалеком будущем начнет выпускать свои гибридомобили. И пускай у них не будет дверей «крылья чайки» и внешность будет более приземленная, тем не менее, работа кипит и уже менее чем через два года гибриды под маркой Subaru отправятся покорять мир. Очень хочется верить, что так оно и будет.
Александр Плеханов

Темы: Концептуальные автомобили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Антон Горбунов «04.04»
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.