]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Audi A1 Clubsport Quattro – абсолютный рекордсмен

15:53 31.05.2011
Audi A1 Clubsport Quattro
Audi A1 Clubsport Quattro

На открывающемся завтра тридцатом, юбилей ном «слёте» поклонников автомобилей Volkswagen-Audi Group – Worthersee Tour, будет представлен экстремальный, пятисотсильный хэтчбек Audi A1 Clubsport Quattro.

Благодаря усилиям различных тюнинг-ателье уже как-то стало привычным, когда под капотом хэтчбеков гольф-класса появляются двигатели мощностью, 350, 400 и более лошадиных сил. Но даже в этом ряду Audi A1 Clubsport Quattro стоит особняком. Потому что «вооружен» этот безобидный на вид автомобильчик 2,5 литровым пятицилиндровым турбомотором TFSI мощностью… 503 л.с. (660 Нм)! Этот мотор хорошо известен по спорткупе Audi TT RS и «горячему» хэтчбеку Audi RS3, но и для этих, более «взрослых» машин, двигателю не впрыскивали такого количество стероидов, каким снабдили Audi A1 Clubsport Quattro.

Неудивительно, что «раскачанный» колобок Audi A1 обладает зверским темпераментом – на покорение первой сотни уходит 3,7 сек, второй – 10,9, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Понятно, что автомобиль может ехать и быстрее, но немцы решили на всякий случай перестраховаться. Из других особенностей стоит отметить новый обвес – передний бампер со спойлером, пороги, карбоновый капот с вентиляционными прорезями, облегченную крышу из специального полимера, задний бампер с диффузором, расширенные крылья, спойлер над третьей дверью и выведенный на левый борт патрубок выхлопной системы по образцу гоночных болидов DTM. Несмотря на то, что разработчики старались всячески облегчить машину, вес её, тем не менее, приближается к 1400 кг. Впрочем, для полноприводного автомобиля это вполне приемлемый результат. Обут Audi A1 Clubsport Quattro в специально разработанные 19-дюймовые диски с низкопрофильной резиной размерностью 255/30. Салон отделан черной алькантарой и украшен вставками из карбона. Попутно машина обзавелась сидениями от суперкара Audi R8 GT с четырехточечными ремнями безопасности и карбоновым рулем.

Audi A1 Clubsport Quattro Concept
Audi A1 Clubsport Quattro Concept
Audi A1 Clubsport Quattro Concept
Audi A1 Clubsport Quattro Concept


Само собой, ни о каком начале серийного производства Audi A1 Clubsport Quattro речь не идет. Этот автомобиль специально изготовлен к памятной дате и является типичным шоу-каром. Плюс ко всему Audi A1 Clubsport Quattro попутно дает понять, как будет выглядеть Audi S1, если конечно, будет принято решение о его запуске в серийное производство. Но для многих тюнинг-ателье появление такого экстремального колобка, как Audi A1 Clubsport Quattro должно стать своеобразным сигналом к действию. Если такой автомобиль смогли изготовить в Ингольштадте, то почему этим же не смогут заняться и другие?

Александр Плеханов

Темы: Авто, Audi, Volkswagen
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Amalgama «Back to the 80’s!»
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Соломенные еноты «Эн и Я»
Избавляемся от флюса народными методами
«Сирийский синдром»
ОГЭ убивает наших детей
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Сифилис: от любви до ненависти
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.