]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ford Mustang идет в Россию

14:02 2.04.2011
Ford Mustang. Фото Ford
Ford Mustang. Фото Ford

В конце августа прошлого года на Московском автосалоне дебютировал первый американский маскл-кар – Chevrolet Camaro, который было решено официально продавать на российском рынке. Теперь компанию ему составит легендарный Ford Mustang.

В Америке культовая троица маскл-каров – Ford Mustang, Chevrolet Camaro и Dodge Challenger выясняют отношения уже не один десяток лет и давно стали сверхпопулярными автомобилями. В России, если эти машины и появлялись, то лишь благодаря стараниям серых дилеров. Впрочем, речь все равно идет лишь о единичных экземплярах, которые заказывали ярые поклонники звездно-полосатого автопрома, в то время как в массе своей российские автомобилисты имели об этих машинах весьма смутное представление.

Однако в General Motors решили рискнуть и попробовали вывести на российский рынок Chevrolet Camaro. Конечно, американцы не обольщались и прекрасно понимали, что, в лучшем случае, в год удасться продать лишь несколько сотен маскл-каров. Правда, если в США Chevrolet Camaro стоит около $23 000, то в России за него придется заплатить в три раза больше. А за модификацию с 6,2 литровой «восьмеркой» мощностью 426 л.с. придется выложить практически $100 000 или 3 млн. руб. В общем, игра стоит свеч.

Аналогичная ситуация будет и с Ford Mustang. В Америке этот автомобиль продается за сущие копейки – $22 145. Но в России цены, скорее всего, не опустятся ниже 2,5 млн. рублей за базовую модификацию с 3,7 литровой «шестеркой» мощностью 305 л.с. (380 Нм). Сколько будет стоить топ-версия – Ford Mustang Shelby GT500 (V8, 5,4 л, 550 л.с., 692 Нм), остается только догадываться, но можно не сомневаться, что её цена будет находиться где-то в районе 4,2 – 4,4 млн. рублей.

Но если продажи Chevrolet Camaro стартуют уже летом этого года, то заявки на Ford Mustang начнут принимать только через год, а в салоны российских дилеров культовые американские маскл-кары и вовсе поступят не ранее середины лета 2012 года. Как в США, так и на российском рынке, Chevrolet Camaro и Ford Mustang будут конкурировать исключительно друг с другом. Европейские спорткупе значительно дороже, да к тому же не могут соперничать с американцами по части харизматичности, присущей исключительно этим двум автомобилям. Вернее, стоило бы упомянуть еще и Dodge Challenger, которому вполне по силам дополнить этот чисто американский «междусобойчик», но вопрос о его появлении на российском рынке пока даже не рассматривался. Впрочем, если Chevrolet Camaro и Ford Mustang сумеют закрепиться в России, то руководство Chrysler наверняка решится отправить Dodge Challenger покорять российские просторы.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Ford
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Гриндерс «Подруга» (интернет-сингл)
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.