Госдума ввела полный запрет на алкоголь за рулем
Во втором чтении Госдума приняла законопроект, устанавливающий полный запрет употребления алкоголя за рулем. Соответствующие поправки будут внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в статью 27.12 КоАП РФ.
По мнению правительства, данный законопроект должен снизить количество ДТП, которые совершаются по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Депутаты предложили запретить садиться за руль водителям в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Из кодекса об административных правонарушениях исключена норма, дающая возможно управлять автомобилем при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
В связи с принятием данного закона, автомобилисты стали опасаться, что инспекторы ГИБДД будут «подлавливать» водителей на безалкогольных напитках, в которых содержится доля спирта. Как отметила первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева, чтобы алкотестер сотрудника ГИБДД показал наличие спирта в крови надо выпить как минимум три литра кефира, кваса или лимонада, содержащего спиртовую эссенцию. «Опасения быть привлеченным за любовь к квасу или кефиру абсурдны», - заявила член комитета по охране здоровья. Однако, наш эксперимент показал обратное. Напомним, недавно мы провели эксперимент на собственных корреспондентах. Взрослым, здоровым мужчинам предлагалось выпить кефира, кваса или кумыса, после чего они проверялись на алкотестере. Результаты удивили всех.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мне вот интересно. ГАИшник может пьяный на работу выходить? Может упреждающий удар сделать? Подать заявление на ГАИшника, что он пьяный на работе. По любому у него 0,1 покажет. Вообще юридически можно такое провернуть?
мой друг работает в гибдд,с его слов; ну за вечер меньше 20000 домой не приношу,а с 6 числа вообще прет,превую попавшуюся машину тормози,вот тебе и живые деньги,все хотят на дороге откупиться,думаю через пол года аудюху возьму Q5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ,КТО ЖИТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ!КОМУ ВЫ РУКИ РАЗВЯЗАЛИ?
днем пил квас,вечером пришлось сесть за руль,"голубые" тут как тут сначало "разводили" на деньги,ничувствуя своей вины отказался оплачивать штраф на месте, за что и поплатился правами, 0,20 показало и все,ты уже не человек, вначале нужно в гибдд навести порядок,а уж потом браться за водителей!газировка и та уже под запретом,разве это не бред? и чем же спасаться в такую жару?
Президент Медведев своей выдумкой по поводу 0.3 промиле и дальнейшим принятием решения подписал свою будущую выборную кампанию в президенты и Путин с ним за одно.
В Росси давно известно, что бороться запретами безполезно!!!
Ну лишат водительских прав, думаете это дебила остановит, он за руль пьяный сядет с правами и без них, и точно так же сделает аварию.
Лично я за рулем не пью, и призываю всех водителей задуматься взяв в руки рюмку.
Из опыта 0.5 литра водки выпил, за руль не раньше чем через 28 часов, испытано на себе. Всем удачи.
Очередная кормушка ГИБДД (Открыли)
Медведев (Киндер сюрприз) ничего умнее придумать не мог.
Лично я за него в 2012 году голосовать не буду.