]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Группа «ГАЗ» и компания BOSAL создали СП по выпуску выхлопных систем

11:01 23.03.2011
Конвейер "Группы ГАЗ". Фото с сайта trud.ru
Конвейер "Группы ГАЗ". Фото с сайта trud.ru

Группа «ГАЗ» и производитель автокомпонентов BOSAL подписали соглашение о создании совместного предприятия по выпуску выхлопных систем на мощностях Горьковского автозавода.

По информации пресс-службы группы «ГАЗ», производство систем выпуска отработанных газов, в которую входят выхлопная труба, глушитель, нейтрализатор, стартует уже в конце текущего года. Отметим, что на первом этапе СП планирует производить продукцию в соответствии с требованиями экологического стандарта «Евро-3», но уже в 2012 году на предприятии будет налажено производство систем, соответствующих стандарту «Евро-4».

Производственная мощность нового совместного предприятия составит 350 тысяч комплектов. Предположительно, продукция СП будет установлена на модернизированных автомобилях «ГАЗель-БИЗНЕС» и на машинах иностранных марок, контактная сборка которых будет организована на мощностях Горьковского автозавода.

Президент и исполнительный директор BOSAL Аад Гудриан выразил надежду, что сотрудничество с «ГАЗом» позволит компании расширить производственные возможности и обеспечить высокотехнологичными продуктами автомобили российских и иностранных марок.

Как сообщалось ранее, группа «ГАЗ» подписала соглашение с Daimler, согласно которому на мощностях Горьковского автозавода начнется сборка коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Также в скором времени на «ГАЗе» планируется производство автомобилей Volkswagen.

Темы: Россия, Авто, Горьковский автозавод
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как справиться с бессонницей?
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.