]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за бедствий в Японии Toyota не выпустит 140 тысяч автомобилей

14:52 23.03.2011
Toyota Camry. Фото Toyota
Toyota Camry. Фото Toyota

Обрушившиеся на Японию в марте текущего года стихийные бедствия значительным образом сказываются на деятельности крупнейших мировых автопроизводителей. Так, автоконцерн Toyota из-за остановки производства не выпустит порядка 140 тысяч автомобилей.

Как рассказала корреспонденту KM.RU представитель пресс-службы ООО «Тойота Мотор» Евгения Тетерина, по оценкам компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония), в результате приостановки производства с 14 по 26 марта 2011 года будет не выпущено 140 тысяч автомобилей. При этом она отметила, что 40 процентов машин ориентированы на внутренний японский рынок, а 60 процентов - на экспорт. Тетерина добавила, что лишь 1 процент из этого количества автомобилей планировался к импорту на российский рынок. Таким образом не будет выпущено порядка 1500 автомобилей Toyota, предназначенных для России.

Представитель пресс-службы ООО «Тойота Мотор» добавила, что приостановку производства автомобилей на заводах компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» и дочерних компаний в Японии было решено продлить до 26 марта 2011 года включительно. Однако уже 17 марта компания возобновила на японских предприятиях выпуск запасных частей для технического обслуживания автомобилей. Производство было восстановлено на 7 заводах, расположенных в Центральной части страны. Кроме того, 21 марта «Тойота Мотор Корпорэйшн» также возобновила производство автокомплектующих для поддержания производственного цикла на предприятиях Toyota за пределами Японии.

Евгения Тетерина также заявила, что в настоящий момент компания справляется с ситуацией за счет автомобилей, находящихся на складах, а также за счет текущих поставок. Она уточнила, что отгруженные до землетрясения автомобили сейчас в пути, поскольку срок поставки в дилерские центры России может занимать до 50-60 дней. Поставки автомобилей осуществляются морским путем. «Поскольку наши дальнейшие решения о поставках автомобилей напрямую зависят от того, когда будет возобновлено производство автомобилей в Японии, в настоящий момент мы не имеем возможности давать более точные прогнозы по поставкам» - сообщила она. По словам Тетериной, временная остановка производства на японских предприятиях на данный момент никак не повлияла на работу заводов компании в других странах.

Как сообщалось ранее, в связи с разрушительным землетрясения и цунами, которые произошли в Японии в марте текущего года, крупнейшие мировые автопроизводители приняли решение о временной остановке конвейера. Выпуск деталей и производство автомобилей на японских заводах было прекращено на предприятиях компаний Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Isuzu. Землетрясение магнитудой 9,0 баллов произошло в Японии 11 марта текущего года и стало самым мощным за последние несколько десятков лет.

Диляра Багаутдинова

Темы: Россия, Япония, Toyota, Промышленность в России, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дайте танки вместо выборов!
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Западный фронт «По ту сторону смысла»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Доев Дмитрий Витальевич
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.