Московских таксистов обяжут возить пассажиров бесплатно в случае ЧС

Власти Москвы планируют заключить специальные соглашения с несколькими таксомоторными парками, согласно которым, в случае ЧС таксисты будут бесплатно развозить пассажиров.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, данное решение было принято , чтобы не было повторений ситуации с завышением цен на услуги такси в случае чрезвычайной ситуации. Напомним, что при взрыве в аэропорту «Домодедово» стоимость услуг такси достигала 10-20 тысяч рублей.
Собянин заявил, что в течение двух-трех дней будут заключены соглашения с рядом таксомоторных парков, автомобили которых будут оперативно развозить людей либо бесплатно, либо за умеренную плату.
Напомним, что 24 января текущего года произошел взрыв в международном терминале аэропорта «Домодедово». По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Комментарии читателей Оставить комментарий