]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Опаснее всего оставлять свой автомобиль на юго-востоке Москвы

18:02 28.04.2011
Угонщик. Фото с сайта subscribe.ru
Угонщик. Фото с сайта subscribe.ru

Каждый день в столице угоняют около 20 автомобилей. Помимо популярных среди автоворов машин, есть у преступников и излюбленные места угонов.

По данным экспертов, самым опасным округом Москвы, где зафиксировано наибольшее количество угонов в первом квартале текущего года, стал Юго-Восточный административный округ. За первые три месяца 2011 года в ЮВАО преступники угнали 323 автомобиля, что на 50 подобных происшествий больше, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте, по словам специалистов компании «Цезарь Сателлит», расположился лидер по автоугонам в 2010 году – Юго-Западный административный округ. Так, именно там было зафиксировано 322 случая кражи машины. Третье место в рейтинге самых опасных для автовладельцев мест занимает Восточный административный округ, где преступники присвоили себе 308 автомобилей. На 4 и 5 местах разместились Западный и Южный административные округа, где было зафиксировано 308 и 278 случаев угона соответственно.

А вот переживать за свой автомобиль меньше всего можно жителям Северо-Западного административного округа, где в период с января по март был зарегистрирован 241 угон; Северного округа, в котором за аналогичный период угнали 222 машины и Центрального округа с результатом 135 угнанных автомобилей за первые три месяца этого года.

Как сообщалось ранее, также преступники угоняют автомобили в ближайших к Москве районах Подмосковья: Красногорском, Раменском и Мытищинском. Что касается самых популярных автомобилей у угонщиков, то если раньше преступников привлекали отечественные машины, то теперь они все чаще стали угонять дорогостоящие иномарки. По данным ГК «Эшелон Геолайф», самой угоняемой иномаркой московского региона в первом квартале текущего года стала Honda Accord. Почетное второе место в рейтинге излюбленных у автоворов машин иностранного производства занимает Toyota Camry. Замыкает тройку лидеров Honda CR-V.

Во избежание угона рекомендуем всем автовладельцам оставлять свою машину на охраняемой стоянке, а сигнализацию устанавливать у проверенных специалистов и не пользоваться услугами сомнительных автосервисов. В случае угона необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Темы: Москва, Авто, Угон автомобиля и системы противодействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
Авитаминоз: причины и лечение
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Василий Шумов «Зашиваюсь»
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.