]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил разработать условия продления программы утилизации

10:09 5.04.2011
Владимир Путин
Владимир Путин

Премьер-министр России Владимир Путин поручил в течение недели проработать вопрос о продлении программы утилизации старых автомобилей.

По его словам, эта программа сработала очень эффективно. «Мы поддержали наших производителей, а люди смогли на хороших условиях приобрести почти полмиллиона автомобилей», - цитирует Путина РИА «Новости».

Об этом премьер-министр заявил накануне, 4 апреля, выступая на очередном заседании правительства.

Напомним, что первичные свидетельства закончились в марте. Всего было реализовано почти 500 тысяч таких свидетельств. Однако, от некоторых из них отказались владельцы по различным причинам. По оценке Минпромторга, так называемых «отказных» свидетельств насчитывается около 30-40 тысяч. Предполагается, что эти сертификаты будут возвращены в Минпромторг и в дальнейшем повторно выданы на тех же условиях. Министерство не берется пока предсказывать, сколько таких свидетельств получат «вторую жизнь».

Ранее заместитель главы Минпромторга Андрей Дементьев заявлял о том, что правительство может продлить программу автохлама. По его оценке, на «новую волну» программы из бюджета могло бы быть выделено примерно 5 миллиардов рублей, что равно 100 тысячам сертификатов.

Также Волжский автозавод, практически половина автомобилей которого была продана в 2010 году по госпрограмме утилизации, заявил о возможности проведения собственной аналогичной программы. Об этом сообщил вице-президент «АвтоВАЗа» Артем Федосов.

По предварительным данным, реализация «вазовской» программы может начаться уже летом или осенью 2011 года. При этом в программе «АвтоВАЗа» смогут участвовать не только физические, но и юридические лица.

Темы: Программа утилизации старых автомобилей, АвтоВАЗ, Министерство промышленности и торговли РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2011, 22:04
    Гость: Гульзина Галина

    Здравствуйте,было бы очень здорово если бы эти 50 тысяч давали наличкой.Другую я машину покупать не собираюсь а вот старую которая досталась мне по наследству я бы отдала под утиль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Гибель русского леса и вопрос качества управления
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.