]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский «Тигр» охотится в Бразилии

12:49 14.09.2010
Бронеавтомобиль ГАЗ-2330 «Тигр». Фото с сайта legion.wplus.net
Бронеавтомобиль ГАЗ-2330 «Тигр». Фото с сайта legion.wplus.net

Как известно, бразильская столица Рио-де-Жанейро знаменита не только весельем и карнавалами, но и... высоким уровнем преступности. Чтобы патрулировать неблагополучные городские территории, полицейские получили российский броневик «Тигр».

То, что бразильские полицейские заинтересовались бронированными модификациями нижегородского вездехода «Тигр», говорили давно. Но слова неожиданно обернулись делом: заокеанские служители правопорядка начали испытывать российскую технику! ГАЗ-2330 «Тигр» (правда, пока только в единственном экземпляре), отличающийся пятым классом защиты экипажа, отныне патрулирует фавелы — упомянутые неблагополучные районы.

Надо заметить, что машина хорошо приспособлена выполнять подобные задачи: пассажиры (разумеется, исключительно бойцы специальных подразделений полиции) не только хорошо защищены от обстрела, но также имеют возможность открыть огонь из табельного оружия прямо на ходу. Для этого предусмотрены открывающийся люк в крыше и открывающиеся бронированные стекла, расположенные в дверях и по бортам. Продолжают список достоинств броневика хорошая грузоподъемность («Тигр» может перевезти от 6 до 9 человек или 1200 кг груза) и внушительная максимальная скорость — 140 км/ч.

Но главный козырь российской техники — привлекательная по международным меркам цена. За один бронированный «Тигр» производитель просит порядка 300 тысяч долларов, поэтому бронемашиной заинтересовались сразу несколько бразильских штатов. Если интерес не пропадет, машину планируют использовать для предотвращения беспорядков на чемпионате мира по футболу в 2014 году и Олимпиаде 2016 года, а в перспективе возможна сборка российского внедорожника на территории Бразилии.

Иван Щербаков

Темы: Бразилия, Рио-де-жанейро, Авто, Горьковский автозавод
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Брызги «Эти ноты» (интернет-сингл)
Зачем нужна резиновая краска
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.