]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Trabant nT – быть или не быть?

14:54 30.12.2010
Trabant nT
Trabant nT

В прошлом году на Франкфуртском автосалоне была представлена концептуальная трехдверка – Trabant nT.  Машинка была встречена публикой очень тепло, особенно бывшими гражданами ГДР, которые искренне надеялись, что в недалеком будущем этот автомобиль пойдет в серию.

Когда-то Trabant называли символом ГДР, и хотя этот автомобильчик был, как и советский «Запорожец», героем многочисленных анекдотов, многие восточные немцы до сих пор вспоминают «траби» с теплотой и ностальгией. А ведь не секрет, что некоторые автопроизводители всячески эксплуатируют ностальгические чувства, причем с немалой для себя выгодой. Ведь, как правило, возрожденные автомобили пользуются очень хорошим спросом. Достаточно вспомнить Fiat 500, Volkswagen Beetle или Mini.

В настоящее время права на марку Trabant принадлежат немецкому производителю игрушек – фирме Herpa. После того, как Trabant nT показали во Франкфурте, Herpa начала поиск инвесторов, готовых вложить в проект Trabant порядка 300 миллионов евро. Однако, впоследствии расчеты были скорректированы и эта сумма уменьшилась почти вдвое. И как стало известно буквально на днях, Herpa смогла найти неких инвесторов, готовых предоставить требуемую сумму. Правда, официальных заявлений пока не последовало. Но есть все основания предполагать, что Trabant nT уже в 2012 году может стать серийным. Во-первых, из более чем 10 000 опрошенных посетителей Франкфуртского автосалона, 93% положительно отозвались о возрожденном Trabant, а это очень хороший показатель. Во-вторых, Trabant nT является электромобилем, а за электромобилями, как известно, будущее. И, в-третьих, Trabant nT обещает быть относительно доступным электромобилем.

Trabant nT. Перед-фронт
Trabant nT. Перед-фронт
Trabant nT. Вид сзади
Trabant nT. Вид сзади


Первоначальная цена в 30 000 евро так же была подкорректирована и сейчас называется цена в 20 000- 25 000 евро в зависимости от уровня оснащения. Кроме того, машина отличается весьма неплохими характеристиками. Trabant nT оснащается электромотором мощностью 47 кВт (64 л.с.), разгоняется до 130 км/ч и способен на одной зарядке проехать 160 километров. Так что если у серийного электромобиля характеристики и цена будут соответствовать заявленным, то своих покупателей он наверняка найдет.

Trabant nT. Вид сбоку
Trabant nT. Вид сбоку
Trabant nT. Приборная панель
Trabant nT. Приборная панель


Даже несмотря на то, что, как и любой другой «ностальгический» автомобиль, Trabant nT будет машиной, что называется, «нишевой». Впрочем, выпускать большой серией его и не планируют. В год будет производиться около 5000 электромобилей. Главное чтобы фирма Herpa и инвесторы довели этот проект до конца и Trabant nT из концепта превратился бы в серийный электромобиль.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Концептуальные автомобили, Электромобили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Копенgаgен «Феникс»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.