]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Тройка Диалог» задумалась о продаже своих акций «АвтоВАЗа» и КАМАЗа на рынке

18:53 1.04.2011
Логотип ИК "Тройка Диалог"
Логотип ИК "Тройка Диалог"

Инвестиционная компания «Тройка Диалог» рассматривает возможность продажи своих акций «АвтоВАЗа» и КАМАЗа на рынке. Компания, управляющая 25 процентами акций ОАО «АвтоВАЗ», в настоящий момент ведет переговоры о продаже пакета с Renault-Nissan. Но не исключено, что пакет акций будет предложен рынку.

Глава инвестиционной компании Рубен Варданян заявил, что «Nissan может выкупить долю в «АвтоВАЗе», а Renault при этом сохранит свой пакет». Он уточнил, «выбор между сделкой с Renault-Nissan или продажей на рынке будет зависеть от цены», сообщает Reuters.

В настоящее время ИК «Тройка Диалог» принадлежит 27,26 процента акций КАМАЗа и 25 процентов акций «АвтоВАЗа». Как стало известно, компания планирует продать оставшиеся после проведения первого этапа допэмиссии на рынке 20,53 процента акций «АвтоВАЗа» и часть из 27-процентного пакета акций в ОАО «КамАЗ».

Ранее управляющий директор одного из акционеров КАМАЗа ИК «Тройка Диалог» Сергей Скворцов говорил о том, что инвестиционная компания рассматривает возможность продажи до 27 процентов акций КАМАЗа немецкой Daimler AG. Он отметил, что увеличение доли Daimler и ЕБРР в капитале КАМАЗа пройдет в два этапа. Первый запланирован в 2011-2012 годах, а второй в 2013-2014 годах. Еще тогда Скворцов заявлял, что «к 2016 году «Тройка Диалог» может выйти из уставного капитала КАМАЗа», информирует РИА Новости.

В настоящее время «Тройка Диалог», «Ростехнологии» и Renault владеют блокпакетами акций «АвтоВАЗа». В результате допэмиссии в конце текущего года доля Renault останется прежней, доля «Ростехнологий» увеличится до 29,4 процента, а пакет «Тройки Диалог» снизится до 20,53 процента.

Темы: Авто, Renault, АвтоВАЗ, Мировые биржи и рынки ценных бумаг
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Стереозвук «Вопреки» (интернет-сингл)
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
IX Международный Великопостный хоровой фестиваля, 3 марта, Большой зал МГК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.