]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вазовские машины станут дороже из-за роста цен на металл

12:34 3.12.2010
Логотип "АвтоВАЗа". Фото с сайта vz.ru
Логотип "АвтоВАЗа". Фото с сайта vz.ru

Уже в следующем году продукция Вожского автозавода может стать значительно дороже. А связано это с ростом цен на металл. Как стало известно, компания «Северсталь» уже сообщила «АвтоВАЗу» о том, что в следующем году металл станет дороже на 30%.

По словам вице-президента «АвтоВАЗа» Дамира Кашапова, в связи с увеличением стоимости металла автомобили Волжского автозавода могут подорожать на 3,5%. Он также отметил, что руководство компании посчитало такое повышение цен неоправданным и уже обратилось с жалобой в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). По словам представителя «Северстали», в настоящий момент в адрес компании не поступили какие-либо уведомления или запросы от ФАС.

«АвтоВАЗ» ежегодно приобретает порядка 500 тысяч тонн автомобильного листа, 60% из которых приходится на продукцию «Северстали». Оставшиеся 40% Волжский автозавод покупает у Магнитогорского меткомбината (ММК), с которым в настоящее момент «АвтоВАЗ» ведет переговоры о продлении контракта на 2011-2013 годы.

Весной нынешнего года компания «Северсталь» и ММК объявили о росте цен на автомобильный лист для «АвтоВАЗа» на 25-26%. Волжский автозавод же был не готов к значительному повышению стоимости металла, и заявил о готовности к 17-процентному росту, компании же, в свою очередь, отказались работать на таких условиях. В конце мая компания«Северсталь» прекратила поставку листа на завод. Однако в ситуацию вмешался премьер-министр России Владимир Путина, который дал распоряжение ФАС проверить обоснованность повышения цен. После чего компании подписали договор, согласно которому стоимость стального листа увеличилась на 22%.

Темы: Россия, Авто, Вопросы снабжения автомобильных заводов, АвтоВАЗ, Северсталь, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2010, 20:28
    Гость: iger23

    я всегда был и есть патриот своей страны ,у меня лада,весной хотел покупать новую (ладу),цены на которые и так завышены,если они подорожают то наверное у нашей родины станет меньше патриотов.....,есть ведь и другие автопроизводители .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Кредитная история и что на нее влияет
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
Ленточный фундамент своими руками
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.