]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Водители научились обманывать ГИБДД при помощи съемной тонировки (видео)

10:48 15.10.2010

Как показывает статистика, в нашей стране невероятное число автомобилистов, скрывающихся под темными стеклами своих авто. И даже увеличение штрафа за тонировку в 5 раз, их не пугает.

Однако, многим водителям все же пришлось расстаться с тонировкой на постах ГИБДД. Тем временем, появились желающие подзаработать на изменениях в законодательстве. Так например, казанским автомобилистам предлагается съемная тонировка, которая просто накладывается на стекла машин, и при необходимости ее легко снять прямо перед постом ГИБДД. Стоит такая тонировка от двух до восьми тысяч рублей, в зависимости от степени затемнения и марки автомобиля. На сайтах в Интернете, продавцы темных стекол красочно описывают преимущества съемной тонировки, при этом, отмечая, что такого рода тонировка позволяет беспрепятственно проходить ТО, а также при остановке сотрудником ГИБДД немедленно устранить «не соответствие ГОСТу».

По словам и.о. командира полка ДПС ГИБДД УВД по Казани Алексея Устюгова, в городе уже выявлено несколько автомобилей со съемной тонировкой. Сотрудник ГИБДД отметил, что такая пленка, изготовленная из оргстекла, пропускает намного меньше света и создает блики, тем самым, создавая еще большую опасность. Он также добавил, что вне зависимости, съемные ли такие затемненные покрытия на стекла или нет, если они используются во время движения автомобиля, водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Однако, ничего не мешает автомобилисту снять такого рода съемную тонировку перед постом ГИБДД.

Напомним, что с 23 сентября 2010 года штраф за превышение тонировки стекол автомобилей в России увеличился в 5 раз. Теперь за излишнюю тонировку придется заплатить не 100 рублей как ранее, а целых 500 рублей.

Согласно регламенту, допустимый уровень тонировки лобового стекла автомобиля составляет 25%, передние боковые стекла машин можно тонировать на 30%. В случае, если сотрудник ГИБДД зафиксировал завышенную степень тонировки, автомобилисту будет необходимо устранить тонировку на месте, либо заплатить штраф в размере 500 рублей. Отметим, что проверить тонировку автомобиля имеет право любой инспектор. Однако, стоит отметить, что сотрудник Госавтоинспекции обязан проводить проверку с помощью специального устройства для измерения пропускания света.

Темы: Казань, Авто, Правила дорожного движения, Тонировка, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России, Дорожно-патрульная служба ГИБДД
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2010, 23:45
    Гость: Виктор

    материал обсалютно прозрачный,и на него клеится пленка,по желанию,тоесть ездиешь так же как и с обычной тонировкои,так что твои разсуждения говно !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2010, 23:45
    Гость: Виктор

    материал обсалютно прозрачный,и на него клеится пленка,по желанию,тоесть ездиешь так же как и с обычной тонировкои,так что твои разсуждения говно !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2010, 20:27
    Гость: ilnur

    Сьемная тонировка это гавно, портит зрение еще больше!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2010, 23:05
    Гость: виктор

    С друзьями занимаемся этим,многих уже затянули,ваще ноль проблем с ментами!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2010, 10:31
    Гость: депутат

    иди gblfhfc

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Сны Саламандры «Крапива» (интернет-сингл)
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Черный Кофе «Слезы Дождя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.