]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
17
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus
  • Volkswagen Bulli Microbus

Volkswagen Microbus пойдет в серию

17:15 11.03.2011
Volkswagen Bulli Microbus. Фото Volkswagen Microbus
Volkswagen Bulli Microbus. Фото Volkswagen Microbus

После долгих лет ожидания, наконец принято решения о дальнейшей судьбе компактного «внеклассового» автомобиля Volkswagen Microbus. Машина пойдет в серию в течении ближайших двух лет.

По-видимому, точку в долгих размышлениях руководства Volkswagen поставил неординарный концепт-кар Volkswagen Bulli, дебютировавший в начале месяца на Женевском автосалоне. Машина вызвала живейший интерес публики, что не ускользнуло от внимания представителей Volkswagen. Впрочем, было бы странно, если бы этот автомобильчик остался незамеченным. Достаточно просто бросить на неё один взгляд, чтобы сразу же вспомнить легендарный Volkswagen T1 (1950-1967), который, наряду с Beatles, хиппи и Че Геварой стал одним из символов шестидесятых годов прошлого века. А ностальгия весьма востребованный ныне товар.

Однако, невзирая на ретро внешность, «начинка» у Volkswagen Bulli Concept самая наисовременнейшая – блок литий-ионных батарей под полом салона и электромотор мощностью 85 кВт (115 л.с.) передающий крутящий момент на переднюю ось. Небольшой автомобильчик (длина 3,99 м, ширина – 1,75 м, высота – 1,70 м, колесная база – 2,62 м) с оригинальной посадочной формулой 3+3 способен разогнаться до 140 км/ч, покорить первую сотню за 11,5 сек и проехать на одной «зарядке» 300 километров. Весьма неплохие показатели.

Получается, что как минимум два ярко выраженных плюса Volkswagen Bulli в своем активе имеет. Ретро внешность и электрическую начинку. Но есть и еще один плюс. Правда, оценить его смогут только инженеры Volkswagen, которым предстоит в скором времени ставить на конвейер Audi A3 следующего поколения, Volkswagen Golf VII и Volkswagen Microbus. Все три машины будут построены на новой, модульной платформе Modular Design System (MDS). Основным плюсом данной платформы является возможность её применения сразу на нескольких машинах, которые могут отличаться друг от друга не только размерами колесной базы, но и шириной колеи. Такая универсальность позволяет не только сократить время при запуске той или иной модели в серию, но и сэкономить весьма значительные средства. Если быть точнее, то модульная платформа MDS позволит сэкономить десятки, если не сотни миллионов евро, которые были бы быть затрачены на разработку машин с традиционной платформой.

Появление следующего поколения Audi A3 намечено на 2012 год. Чуть позже свет увидит Volkswagen Golf седьмой генерации. Это означает, что в ближайшие два года на конвейер должен встать и Volkswagen Microbus. Причем немцы уже называют место его рождения – мексиканский завод Volkswagen в г. Пуэбло. На том заводе, кстати, планируется вскоре начать выпуск следующего поколения Volkswagen Beetle, а вот получит ли новый «Жук» платформу MDS – неизвестно. Мексиканская «прописка» Volkswagen Microbus обусловлена близостью основного, американского рынка сбыта. Именно в США будет поставляться львиная доля всех выпущенных «Микробусов», причем, помимо электрической модификации, вполне возможно и появление версий с бензиновыми и дизельными моторами.

Александр Плеханов

Темы: Женева, Авто, Автосалон в Женеве, Volkswagen
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.