]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Yota хочет купить «Формулу-1» в России

16:35 14.10.2010

Возможно, российский этап «Формулы-1» будет называться не «Гран-при России», а «Йота гран-при».

В ходе встречи премьер-министра России Владимира Путина с представителями российского бизнес-сообщества, которые являются партнерами «Гран-при России», глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов заявил, что интернет-провайдер Yota, принадлежащий компании «Стартел», желает выкупить права на название российского этапа «Формулы-1» гонки «Гран-при России» и переименовать ее в «Йота гран-при».

Чемезов подчеркнул, что «Ростехнологии» готовы спонсировать гонку, компания «Стартел» готова приобрести права на название гонки и заплатить за это соответствующую сумму. Однако, сколько именно компания готова заплатить, он не уточнил.

Также на встрече Владимир Путин напомнил, что договоренность с организаторами «Формулы-1» по проведению этапа гран-при в России достигнута. Согласно договору, Россия получает право проводить соревнования с 2014 по 2020 годы.

Он подчеркнул, что решение провести этап «Формулы-1» в нашей стране обусловлено необходимостью «рационально и эффективно использовать сооружения, оставшиеся после Олимпийских игр».

Путин добавил, что для того, чтобы провести гонки на должном уровне, необходимо создать управляющую компанию, состоящую из ряда компаний, которые заинтересованы в рекламе своей продукции, а также имеющие отношение к автомобильному производству. Премьер подчеркнул, что управляющей компании будет оказана государственная поддержка.

Он также напомнил, что соревнования пройдут на уже существующей дорожной инфраструктуре Олимпийского парка, а так же для этих целей будет достроена часть трассы.

По словам Путина, проведение в России этапа «Формулы-1» оценивается в несколько миллиардов рублей, однако точную сумму контракта премьер-министр не назвал, отметив, что это информация коммерческого характера.

Темы: Россия, Сочи, Yota, Авто, Летние и зимние Олимпийские игры , Этапы соревнований и гонщики «Формулы-1», Ростехнологии, Владимир Путин
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Сколько хранить маринованное мясо?
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
Antuanellli «Выйду на улицу»
Как научиться спать и высыпаться? Честный разговор
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Советская нация и право на воссоединение
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.