]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Россия отказалась от русских, проживающих за рубежом и на Украине в частности»

07:30 22.08.2011
, Константин Шуров
Россия отказалась от русских на Украине
Россия отказалась от русских на Украине

«Регионалы» Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов написали некий законопроект о языках и намерены зарегистрировать его в Верховной раде в ближайшие дни

Как стало известно, «регионалы» Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов написали некий законопроект о языках и намерены зарегистрировать его в Верховной раде в ближайшие дни. Данная инициатива, которой руководствуется определенная часть Партии регионов, – не более чем попытка создать видимость того, что они якобы выполняют свое предвыборное обещание.

Это – просто позор российской дипломатии

Обратите внимание на формулировку: «Думаю, что в сентябре ни Венецианская комиссия, ни Кнут Воллебек не будут иметь оснований блокировать принятие данного закона». Значит Кнут Воллебек возражать не будет. А как насчет русскоязычной части Украины? С ней этот документ согласован? Или Колесниченко считает, что, будучи навязанным посольством РФ на Украине в качестве руководителя Координационного совета организаций российских соотечественников и поддерживаемый МИД РФ, он теперь имеет полное и эксклюзивное право представлять всех русских? Даже предыдущий законопроект о языках, который был внесен депутатами Гриневецким, Симоненко и «регионалами», обладал целым рядом «родимых пятен», которые в случае его принятия не позволяли бы русскому языку полноправно функционировать на территории Украины. В частности, по этому законопроекту русский являлся исключительно разговорным языком.

Сегодня и МИД РФ, и российское посольство должны прекратить порочную практику подкладывать организации российских соотечественников на Украине под определенную политическую структуру для получения неких политических дивидендов. Это – ошибочная и даже убийственная тактика с точки зрения интересов РФ. По той простой причине, что сегодня в мире уже идет открытая борьба не только за нефть, воду или плодородные земли, но и за самый возобновляемый ресурс – человеческий. А Россия отказалась от русских, проживающих за рубежом и на Украине в частности. Об этом свидетельствует в т. ч. то, что сегодня вытворяет тот же Колесниченко, человек, для которого Бульба-Боровец и Украинская повстанческая армия – кумиры. Несмотря на все наши протесты и письма, его награждают орденом Дружбы, и он выступает от имени всех русских. Это – просто позор российской дипломатии и всей той политики по поддержке русского языка и недопущения героизации пособников фашистов, которая на словах проводится в России. Он ведь неоднократно заявлял о своей поддержке президента Украины в его борьбе с РОССИЙСКИМИ ИНТЕРЕСАМИ на Украине.

На российское чиновничество рассчитывать бессмысленно: оно в любой момент может нас сдать

До тех пор, пока Россия поддерживает человека, у которого в мировоззрении превалирует петлюровско-бульбашовская идеология и который считает русских национальным меньшинством, она будет продолжать терять массовую опору. В конечном итоге Москва добьется того, что либеральный проект на Украине, который сегодня буквально дышит на ладан, в последний момент все же осуществится. И для России это станет ОТТОРЖЕНИЕМ от нее Русского мира Украины. Говорить и делать – это абсолютно разные вещи; на сегодняшний день мы слышим много слов, но все дела, которые осуществляются в отношении русских со стороны официальной России, – это профанация идей и всего того, что нас связывает и объединяет в единый народ. Если российское чиновничество таким образом решает свои вопросы, то у русских есть право задать его руководству вопрос: доколе вы будете так распоряжаться нами? Почему вы не доверяете нам и почему вы навязываете нам людей, которые никогда не смогут сделать нас полноправной частью общего социума?

За все время правления «бело-голубой» команды никаких подвижек на языковом фронте до сих пор не наблюдается. Сегодня ДАЖЕ В КРЫМУ ЗАПРЕЩЕН ПОКАЗ ФИЛЬМОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Решение Конституционного суда о запрете высшего образования на русском языке, которое было принято еще в 1999 году, так никто и не отменил. То же самое касается запрета на обучение на русском языке дошкольников. Все попытки решить т. н. русский вопрос через регионализацию и снять его навсегда с повестки дня – это очередная иллюзия. Пусть это будет на совести тех, кто всем этим занимается. На сегодняшний день мы уже прекрасно понимаем, что невозможно решить наши проблемы без опоры на пророссийское гражданское общество. На российское чиновничество рассчитывать бессмысленно: оно в любой момент может нас сдать, что и делало неоднократно. Мы надеемся только на общественные организации и те партии, которые не на словах, а на деле готовы поддержать русских на Украине.

Темы: Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Положение русскоязычного населения Украины
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2011, 17:57
    Гость: Алексей

    За эти 20 лет много людей стали жить и работать в чужых городах, без регистраций и всяческих переписей. Их никто не считал. Вот и уменьшилось на бумаге.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2011, 19:57
    Гость: Александр

    Прикол в том , что оказались и от русских , живущих в России, в еликий кормчий галеры приложил максимум усилий что бы за двадцать лет его правления численность россиян уменьшилась на двадцать процентов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.08.2011, 17:06
    Гость: БориС

    Линия Запада на "выпалывание" позиций русских по окраинам бывшей империи с тем, чтобы не дать ей возродиться, очевидна. Коллаборционистов из "местных", готовых с поросячьим визгом, помочь "друзьям из-за океана", хватает. Решением этой же задачи занято и нынешнее кремлевское руководство, являющееся, по существу, филиалом "Бнай Брит". Без его смены решить остальные проблемы на пост-советском пространстве не удасться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.08.2011, 14:27
    Гость: Патриот (России)

    Украинский делают ближе к польскому, причём искусственно, так что хохлы-галичане отделяйтесь от Украины и слейтесь в экстазе с Польшей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.08.2011, 14:22
    Гость: Патриот

    Пространство - постсовеТСкое...Уважайте страну в которой родились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Серебряный возраст» – не приговор!
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Горшенев, 6 февраля, ДК «Машиностроитель» (Петрозаводск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.