]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскосмос оценил 9-летнюю программу ГЛОНАСС в 462 млрд рублей

12:40 21.06.2011

На реализацию программы «Глобальная навигационная система» понадобится 462,22 млрд рублей. Запрос на эту сумму поступил в правительство от Федерального космического агентства РФ.

По планам Роскосмоса, до конца 2011 года состоится запуск 6 спутников ГЛОНАСС. В результате все орбитальные позиции будут закрыты, два аппарата «Глонасс-К» будут работать в режиме летных испытаний, а три спутника «Глонасс-М» выведут в резерв.

Новая ФЦП рассчитана на 9 лет и начнется с 2012 года, пишут «Известия». По информации издания, новая программа существенно дороже прежней из-за подпрограмм ,в рамках которых будут внедряться технологии для всех категорий потребителей. Предыдущая ФЦП закончится в текущем году. На круглом столе в рамках ПЭФ глава Роскосмоса Владимир Поповкин заверил, что создание навигационной спутниковой системы будет завершено до конца 2011 года: «После сертификации мы предоставим ГЛОНАСС мировому сообществу для использования».

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен на орбиту еще в 1982 году. В конце прошлого года развитие программы было омрачено безуспешным запуском ракеты-носителя «Протон», которая должна была вывести на орбиту три аппарата «Глонасс-М». Спутники затонули близ Гавайских островов. Авария произошла из-за перелива топлива в разгонный блок.

Темы: Россия, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космические исследования и открытия, Навигация и навигаторы в автомобилях, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Геополитика без «красных линий»
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Общий и прямой билирубин
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.