]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Законопроект о платежной системе прошел последнюю стадию утверждения

14:18 27.06.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Закон «О национальной платежной системе», призванный регулировать все виды платежей электронными деньгами, утвержден окончательно и вступит в силу через 90 дней после официальной публикации.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в понедельник, 27 июня, проект закона «О национальной платежной системе», передает РБК.

В документе прописаны организационные и правовые основы национальной платежной системы, вводится ее определение и регулируется рынок электронных платежей. В качестве операторов национальной платежной системы могут выступать Банк России, Внешэкономбанк и кредитные учреждения, у которых есть право на осуществление денежных переводов.

За соблюдением правил в системе — сохранением банковской тайны и защитой информации, в соответствии с законодательством РФ, будет следить Центробанк России.

В законе прописываются три вида электронных платежей: персонифицированный, корпоративный электронный и неперсонифицированный. Для каждого из них определены максимальные суммы. Понятие электронного денежного перевода уточняется в документе как новая форма безналичного расчета. Работать с электронными деньгами можно будет по специальной лицензии ЦБ РФ.

Законопроект «О национальной платежной системе» был утвержден 14 июня в Госдуме сразу в двух чтениях. Через неделю Совет Федерации одобрил документ.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Экономика и финансы, Электронные платежи и электронные карты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Предсказуемый враг лучше непредсказуемого союзника
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
Жар-птица «Антология» (4CD)
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Сны Саламандры «Крапива» (интернет-сингл)
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.