]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Единственным претендентом на «Булгартабак» оказалась структура ВТБ

10:53 2.08.2011

Австрийская BT Invest, представляющая интересы ВТБ, осталась единственным претендентом на покупку акций болгарской табачной компании «Булгартабак».

Кроме BT Invest в приватизации планировала участвовать British American Tabaco (BAT), однако накануне стало известно, что американцы отказываются от покупки по «коммерческим и стратегическим» причинам, пишет болгарская газета «Капитал».

Как сообщает «Интерфакс», BT Invest не удовлетворяет всем требованиям Агентства по приватизации. Однако структуру ВТБ допустили к аукциону, потому что она представляет интересы российского госбанка.

Болгарское Агентство по приватизации планирует продать 79,83% «Булгартабака». Российские инвесторы изъявили желание поучаствовать в конкурсе последними. В мае с.г. к торгам допустили Philip Morris, Japan Tobacco International и КТ & G Corp, немного позже — British American Tobacco. Американская транснациональная корпорация считалась наиболее вероятным претендентом на покупку «Булгартабака». Правительство планирует выручить в результате продажи 100 млн евро. По одной из версий, американцы испугались цены.

Темы: Россия, Болгария, Приватизация государственных активов в мире, Табачная промышленность, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
Cart Blansh «Карт-Бланш»
О вреде иностранных слов
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Заточка «Острые края»
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
СРУБ «Веры пиры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.