]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновники окончательно определились со ставками страховых взносов

09:08 30.08.2011

Российское министерство финансов опубликовало итоговый вариант «Основных направлений налоговой политики до 2012 года». В документе прописано, что ставка страховых взносов для годовых зарплат до 512 тыс. составит 30%, для зарплат свыше указанной суммы — плюс 10% с сумм, превышающих указанный порог.

Для льготников ставка регрессивной шкалы установлена на уровне 7%, пишет РБК daily. Снижение максимального тарифа с 34% до 30% в новом документе прописывается как временная мера. Минфин рассчитывает, что эффективная ставка (отношение суммы исчисленных страховых взносов по работнику к сумме начисленной заработной платы) в последующие два года будет снижена на 4% по сравнению с действующими условиями.

Вопрос о применении пониженных ставок остается открытым, так как уже принятое решение приведет к дальнейшему росту дефицита бюджета Пенсионного фонда (ПФР), который придется покрывать за счет федеральных средств.

Как отмечает «КоммерсантЪ», для зарплат свыше 60 тыс. рублей в месяц «снижение» налоговой нагрузки станет скорее усилением даже в сравнении с ее нынешним уровнем. В итоге получается, что столь популярное снижение бывшего ЕСН оборачивается его повышением для большей части трудящихся.

В правительстве подчеркивают, что решение о страховых взносах пока не является окончательным, однако, по мнению участников процесса, других решений не имеется.

Изначально предлагалось два варианта размера ставок регрессивной шкалы страховых взносов. Минфин предлагал ввести 10% для всех и 7% для льготников для зарплат выше 512 тыс. Помощник президента Аркадий Дворкович заявил накануне, что выступает за введение ставки регрессивной шкалы в размере 6% и 2% для малого бизнеса. По его словам, приоритетным решением было бы установить 2%-ную ставку «для всех».

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Налогообложение в России, Министерство финансов РФ, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
«Хищники у корыта: правящую верхушку России составляют бюрократы и олигархи, пришедшие из ниоткуда»
Serious Black «Vengeance is Mine»
Декабрь «Ты видишь меня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.