Грабители похитили сейф с документами из здания «дочки» РЖД

Из здания «дочки» РЖД — Федеральной пассажирской компании — украден сейф со служебными документами.
В среду, 21 сентября, около 3.00 ночи пятеро неизвестных, прятавших лица под медицинскими масками, проникли в здание по адресу улица Верземнека, дом 4. В этом помещении находится московский филиал ФПК, сообщил Интерфаксу источник в столичных правоохранительных органах.
Злоумышленники взломали замок на оконной решетке и проникли на первый этаж здания. После этого грабители связали 24-летнего водителя, 34-летнего охранника и 39-летнюю женщину-диспетчера. Неизвестные вскрыли 11 кабинетов, однако не нашли ничего ценного и решили забрать в сейф, в котором находились только служебные документы.
Два года назад — в феврале 2009 года — произошло похожее ограбление. Тогда трое неизвестных, лица которых также были спрятаны под матерчатыми масками, в 3 часа ночи проникли в здание «Ростелекома». Грабители, угрожая диспетчеру и электромеханику, вскрыли семь служебных кабинетов. Не обнаружив ничего ценного, злоумышленники скрылись.
Комментарии читателей Оставить комментарий