]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев предложил облегчить доступ к информации о банковских операциях

16:00 26.09.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением законодательно расширить список физических лиц и государственных органов, имеющих доступ к информации о банковских операциях и счетах как физических, так и юридических лиц. Согласно действующим законам, такие сведения составляют банковскую тайну.

Изменения предусмотрены внесенными 26 сентября в Государственную Думу поправками к проекту Федерального закона «О совершенствовании государственного управления в области противодействия коррупции», текст которого выложен на официальном сайте президента России. В частности, поправки приведут к изменению статьи «Банковская тайна» закона «О банках и банковской деятельности».

Так, Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) РФ, являющуюся федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков, а также Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральную службу судебных приставов РФ и Росфинмониторинг предлагается наделить новыми полномочиями. Главным из них станет право получать от банков справки по операциям и счетам юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, сообщается на сайте Кремля.

Также предлагается упразднить необходимость получения согласия прокурора для доступа к банковской тайне органами предварительного следствия. Теперь для этого будет достаточно согласия руководителя самого следственного органа.

Помимо этого, если поправки к законопроекту будут приняты Госдумой, доступ к необходимой информации из банков будет разрешен органам внутренних дел. Но только в тех случаях, когда они занимаются предотвращением налоговых преступлений. К информации по операциям физических лиц предлагается допускать представителей Службы судебных приставов, Агентства по страхованию вкладов, а также следователей с согласия их руководства.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Финансовые операции в России, Экономика и финансы, Государственная Дума РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
Lori! Lori! «Третий лишний»
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
«КняZz» , 31 января, VK Stadium
Жар-птица «Антология» (4CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.