]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международная организация труда призвала к борьбе с безработицей в мире

09:08 1.11.2011

Международная организация труда (МОТ) призывает избежать второй волны спада в сфере занятости, так как это может отложить восстановление мировой экономики и привести к массовым волнениям во многих странах.

МОТ говорит о необходимости создать в мире 80 млн рабочих мест, из них 27 млн - в развитых экономиках, для восстановления уровня доходов, спроса и для сглаживания социальных противоречий. Однако сразу же оговаривается, что это труднодостижимые показатели, пишет РБК.

Отмечается и рост социальной напряженности в развитых странах, таких как ЕС и арабские страны. Азию эти процессы затронули существенно меньше. В докладе МОТ говорится и о возможносити социальных волнений в странах Африки южнее Сахары и в Латинской Америке.

Большинство стран с развитой экономикой и половина стран с развивающейся испытывают замедление темпов занятости. Тем временем уровень безработицы в мире достиг абсолютного исторического максимума и превысил цифру в 200 млн человек. Впрочем, надо оговориться, что и население планеты достигло пика в 7 млрд человек, потому, каково процентное соотношение безработных к населению в мире, в докладе не освещается.

К числу факторов, приводящих к росту социальных протестов, авторы доклада относят высокую волатильность цен на продовольствие и отсутствие поддержки программ занятости со стороны правительств, которые ограничены необходимостью бороться с бюджетным дефицитом.

Темы: США, Проблемы безработицы в мире, Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономическая ситуация в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2015, 00:12
    Гость: Сергей

    Проблема безработицы состоит не только в экономическом сегменте (хотя и является очень значимой сегодня) но и в социально-психологическом - люди просто уже отчаялись. Социальное нахлебнечество ничего хорошего не принесет (в рамках дееспособных субъектов и надежном регулировании). Нужно создавать бизнес инкубаторы и стимулировать народ двигаться по вектору развития здорового общества производителей, а не потребителей. Давайте идти к человеку, а не возвращаться обратно к обезьяне!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2011, 22:05
    Гость: николя

    а как? :)))
    при нынешнем состоянии техники процентов 10-15 населения вполне могут содержать всех остальных.
    нужно менять уклад: кто не работает - тот ест, кто работает - ест очень хорошо, поощрять натуральные хозяйства...
    Экстенсивной экономике приходит ... писец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Елена Темникова: «Я всегда права!»
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
КняZz «Домашний альбом»
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Amalgama «Back to the 80’s!»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
RealAsh «Who Am I»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.