]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Внешний фон за умеренный рост

08:56 24.06.2010
Внешний фон за умеренный рост
Внешний фон за умеренный рост

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия российского рынка.

Азиатские рынки и фьючерсы на американские индексы демонстрируют небольшой рост, так же как и цены на нефть, что говорит в пользу восходящей динамики в начале торгов. Однако в дальнейшем ситуация может измениться. Серьезное влияние на рынок могут оказать макроэкономические данные из США, где стоит выделить заказы на товары длительного потребления и первичные заявки на пособие по безработице, которые будут опубликованы в 16.30 мск. Статистика и определит настроения игроков в последние часы торгов на российском рынке. Несмотря на вчерашний пробой восходящего тренда, мы рекомендуем игрокам сохранять длинные позиции со стопом на уровне 1360 пунктов по индексу ММВБ.

 

Вчера торги на российских площадках открылись снижением котировок, на негативном внешнем фоне, однако в дальнейшем, в преддверии выхода макроэкономической статистики из США, наметилось восстановление вернувшее бумаги к уровням закрытия. После выхода разочаровывающих данных по рынку жилья, снижение возобновилось, в результате чего индекс ММВБ ушел под утренние минимумы. В аутсайдерах оказались бумаги Северстали и «префы» Транснефти, потерявшие 3,7% и 2,7% соответственно. В плюсе смогли закрыться Ростелеком(+3,6%) и Полюс Золота(+1,5%). По итогам торгов индекс ММВБ упал на 0,73%, закончив день на уровне 1377,9 пункта.

 

Торги на американских площадках прошли в боковом движении под уровнями закрытия вторника. После снижения на фоне негативных макроэкономических данных, основные индексы консолидировались у достигнутых уровней в ожидании решения ФРС по ставке и комментариев к нему. ФРС сохранил ставку и фразу о «мягкой кредитно-денежной политике продолжительное время», что почти не изменило расклад сил на рынке, однако позволило индексу Dow Jones закончить день прибавляя 0,05%. По итогам торгов индексы S&P500 и NASDAQ потеряли порядка 0,3%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое восстановление котировок и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1089,75 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался у уровня $76. Сегодня утром ситуация не изменилась и к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 76,2 доллара за баррель.

 

Начальник аналитического отдела компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич
 

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Shakra «Invincible»
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.