]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владелец «Седьмого континента» выкупил сеть «Мосмарт»

10:37 14.01.2011
Владелец «Седьмого континента» выкупил сеть «Мосмарт»
Владелец «Седьмого континента» выкупил сеть «Мосмарт»

Сумма сделки может достигнуть 15 млрд рублей, сообщает агентство Reuters. «Существующие акционеры «Мосмарта» выйдут из сделки с небольшой прибылью», - отметил один из собеседников агентства. Для того, чтобы выкупить «Мосмарт», Занадворов принял решение взять в Сбербанке кредит в объеме 10 млрд рублей. Залогом по кредиту стала компания «Манежная площадь», управляющая торговым центром «Охотный ряд» в центре Москвы.

По словам одного из источников, близких к Зандаворову, большую часть суммы сделки - порядка 12 млрд рублей - составляет долг «Мосмарта» перед Сбербанком. В период кризиса Сбербанк получил 50% «Мосмарт» за долги, в декабре 2010 года банк продал четыре арендованных магазина региональным ретейлерам.

Темы: Розничная торговля и торговые сети в России, Седьмой Континент
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2011, 08:25
    Гость: Вячеслав

    нам озвучили о том что сделка одобрена ФАС только вот не давно в начале марта 2011г., и конечно тот же вопрос - кто будет оплачивать долги "Инвестиции и ресурсы"?
    по словам сотрудников офиса в Москве, покупается мосмарт вместе с долгами!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2011, 22:26
    Гость: Анатолий

    Дополнительный вопрос господину Яловега Филиппу Алексеевичу, начальнику отдела слияний и поглощений ООО "Сбербанк капитал": Уважаемый Филипп какова сумма лично вашего бонуса после продажи СБ-капиталом Мосмарта? Почему СБ-капитал не осуществлял платежи поставщикам Инвестиций и ресурсов в период правления? Свои вклады в банках вы держите в долларах или евро?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2011, 21:49
    Гость: Анатолий

    Господин Занадворов после того как Ваша несомненно здоровая голова пройдет от боли в связи со сделкой купли-продажи Мосмарта, будьте так любезны утеште "мелких лавочников" дайте ответ на вопрос: Кто И Когда Вернет Деньги Поставщиков "Инвестиций И Ресурсов"????
    Спасибо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2011, 09:22
    Гость: Лариса

    Хотелось бы знать, будет новый хозяин платить по долгам прежних владельцев, а также где теперь Инвестиции и ресурсы с теми долгами, которые образовались у них, например, в Новокузнецке. Магазины проданы, а кредиторы получат деньги? Что там новый генеральный МосМарта Евгеньев думает о погашении долгов скромным поставщикам. Может в комментариях надо поздравлять нового хозяина, но прежде пения дифирамбов все же хочется узнать насчёт погашения долгов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
В Иране полностью отключили интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Обзор игры The Outer Worlds
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.