]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ущерб бюджета от налоговых льгот составил 1 трлн рублей в 2010 году

11:22 18.04.2011
Ущерб бюджета от налоговых льгот составил 1 трлн рублей в 2010 году
Ущерб бюджета от налоговых льгот составил 1 трлн рублей в 2010 году

«Систему льгот и преференций следует усовершенствовать, чтобы эти льготы приводили к результатам, ради которых они были установлены», - такие слова Янкова приводит РБК. По словам чиновника, только льготы по НДПИ лишают госказну 100 млрд рублей ежегодно.

В последнее время правительство начало обсуждать возможность отмены льгот на экспорт нефти с ряда месторождений. С 1 мая 2011 года льгот на экспорт «черного золота» с Ванкорского месторождения в Восточной Сибири лишится госкомпания «Роснефть». Также кабмин может лишить налоговых послаблений ТНК-ВР и «Сургутнефтегаз».

Чиновники сейчас крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся в результате повышения совокупной ставки страховых взносов. Президент РФ Дмитрий Медведев недавно поручил правительству и профильным ведомства разработать схему снижения ЕСН до прежнего уровня. Дело в том, что компании начали уходить в тень, когда налоги были резко повышены.

Однако, отмечают эксперты, если ЕСН так же резко снизить, бюджет понесет значительные потери. Только от предоставления льгот малому бизнесу страховые фонды потеряют, по подсчетам Министерства финансов, около 20 млрд рублей. В конце декабря 2012 года Минфин выступил за отмену всех налоговых льгот в России.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает роста налогов на потребление в стране. Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предложила повысить налоги на потребление и недвижимость, чтобы снизить налоговую нагрузку на бизнес и ставку страховых взносов. Как сообщил Янков 18 апреля, уровень налогов в России гораздо ниже, чем в государствах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Темы: Бюджетная политика в России, Налогообложение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Еврокомиссия запретила выдачу многоразовых шенгенских виз россиянам
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Афганский дебют Эрдогана
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
Nightmare «Aeternam»
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.