]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Регионы не смогли потратить субсидии в объеме 275,4 млрд рублей

11:30 22.12.2010
Регионы не смогли потратить субсидии в объеме 275,4 млрд рублей
Регионы не смогли потратить субсидии в объеме 275,4 млрд рублей

В госбюджете России скопилось более 275,4 млрд рублей неиспользованных субсидий регионам РФ и других межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение. По мнению экспертов, такая статистика свидетельствует о наличии проблем в системе исполнения федерального бюджета.

Как пишет 22 декабря газета «КоммерсантЪ», цифра содержится в докладе Федерального казначейства, с которым глава ведомства Роман Артюхин выступил на семинаре Министерства финансов «Реализация программы повышения эффективности бюджетных расходов в 2010-2011 годах», проходившем 16-17 декабря.

Ранее на проблемы с целевыми субсидиями указывал и премьер-министр РФ Владимир Путин. Еще в октябре первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и глава российского правительства говорили о том, что регионам вовремя предоставляется субсидирование, но региональные власти не торопятся ими воспользоваться.

По данным Федерального казначейства, невостребованными остались более половины средств, направленных на борьбу с безработицей в регионах. Кроме того, не расходовались крупные денежные суммы, выделенные субъектам РФ на развитие дорожного строительства.

Темы: Бюджетная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2010, 12:37
    Гость: наталья

    свежо предание.... Есть хоть однин отказ от денег на дороги хотя бы одного губернатора? Значит, такие законы, раз деньги не могут потратить. Видимо летом, когда бум дорожного строительства и ремонта , денег нет, а сейчас, зимой - нате, пользуйтесь! А кто зимой асфальт ложит?
    И сделано это не по недоумию - не дебилы же в правительстве. А именно по злому умыслу - полежат до следующего лета, глядишь, процентик набежит. Или лобби банковские, тоже с процентика имеют. Вредители и гады! Должна быть за все действия ответственность хотя бы креслом, а лучше бы имуществом или годами бесплатной работы на рудниках. А раз это не делается - распил продолжаться будет бесконечно до полного развала страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2010, 12:07
    Гость: Злой

    Да уж. В России дороги не в лучшем состоянии а они бюджет дорожный не освоили. Скорее всего деньги лежали под проценты в банках. А процент потом пойдет чиновникам в карман.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дайте Два «Золото»
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Ключевая «Матрешка»
Ключевая «Юдоль»
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.