]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция дала разрешение на морские изыскания для «Южного потока»

13:12 8.04.2011
Турция дала разрешение на морские изыскания для «Южного потока»
Турция дала разрешение на морские изыскания для «Южного потока»

Отметим, позиция Турции долгое время осложняла принятие решений по «Южному потоку». Турецкие власти изначально не хотели разрешать «Газпрому» прокладывать трубопровод по дну моря в исключительной экономической зоне Турции.

В конце марта представители «Газпрома» заявили о том, что Россия в случае необходимости готова снизить цену на газ для Турции ради достижения компромисса.

«Мы получили от Турции разрешение на проведение морских изысканий. Мы с мая начинаем морские изыскания», - такие слова главы департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Павла Одерова приводит РИА «Новости» 8 апреля.

Как стало известно 8 апреля, «Газпром» подготовит технико-экономическое обоснование (ТЭО) «Южного потока» к лету 2011 года. Сейчас газовый концерн рассматривает три возможных маршрута прокладки газопровода: Болгария - Сербия - Венгрия - Австрия - Италия, Болгария - Сербия - Венгрия - Словения - Италия и Болгария - Греция - юг Италии.

«Сводное ТЭО находится в стадии завершения, в мае-июне представим результаты, выберем окончательный вариант маршрута и объявим капзатраты», - заявил Одеров в ходе своего выступления на конференции «ТЭК России в 21 веке».

В 2011 году в состав акционеров «Южного потока» вошли две новые компании - французская EdF и немецкая Wintershall. Ранее долями в проекте по строительству газопровода владели только «Газпром» и итальянская Eni.

Темы: Газовая промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2011, 19:14
    Гость: ВасьВась

    Ну теперь Газпрому попрёт. Вот только бы не подавиться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Неотразимая Ани Лорак
Cны Саламандры «Медвежья невеста» (интернет-сингл)
Кто выдал секреты британской провокации против России
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Amaria «Воин света»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
7 советов для веселой уборки с детьми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.