Правительство Украины может сократить на 50% пенсии ради программы МВФ

Такие меры может принять правительство Азарова ради получения финансовой помощи от МВФ.
"В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера (но не ниже прожиточного минимума). Также реформируем механизм пенсионных начислений", - сообщают правительственные чиновники Стросс-Кану, директору-распорядителю МВФ.
Также правительство Украины намерено снизить порог обращения для плательщиков по упрощенной системе налогообложения до 300 тыс грн в год как для физических, так и для юридических лиц.
В письме к Стросс-Кану, Кабмин обязуется внести в проект госбюджета на 2010 г. дефицит сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП - не более 54 млрд грн.
"В соответствии с этим, доходы планируются на уровне 313 млрд грн, а расходы будут в рамках 367 млрд грн", - говорится в документе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Большая просьба правительству незалежной заранее объявить дату облагодетельствования,чтоб перейти на з\п в конвертах.\80 р.в м-ц-спасибо,100 р.в м-ц-большое спасибо,120р.-БАЛУЕТЕ!\(М.М.Жванецкий.)