В США увеличилось число безработных

По мнению аналитиков, безработица в США выросла за июнь до 9,8%, в мае значение показателя составило 9,7%. Так, в несельскохозяйственных отраслях рабочих мест стало меньше на 110 тысяч.
В 13.00 по московскому времени в широком доступе должны появиться данные Европейского статистического агентства о ситуации с безработицей в еврозоне в мае. Экономисты считают, что количество безработных сохранилось на апрельском уровне 10,1%. Этот уровень считается высоким для региона.
Ранее появилась информация, что, по данным Международной организации труда, уровень безработицы в Германии в мае снизился до 7.0% с 7.1% в апреле, количество безработных при этом уменьшилось на 20 тысяч — до 3.03 миллионов человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий