«Вымпелком» решил купить активы египетского Oracom

Активы Савириса «Вымпелком» оплатит деньгами и своими акциями. О намерениях «Вымпелкома» 3 сентября агентству Reuters сообщил глава компании Александр Изосимов. Он подчеркнул, что политика оператора не предполагает разглашения всех деталей переговоров о сделках.
О возможности предстоящей сделки заявил и Савирис. По его словам, если договоренность будет достигнута, то на рынке появится телекоммуникационный конгломерат, стоимость активов которого достигнет 25 миллиардов долларов.
Кроме того, «Вымпелком» намерен договориться о покупке компании Wind, занимающей третье место в списке крупнейших телекоммуникационных операторов Италии. Как писала в августе газета «Коммерсант», «Вымпелком» уже вел диалог с Савирисом по поводу слияния российского оператора и холдинга Weather Investments, которому принадлежит Wind Telecomunicazioni SpA.
Комментарии читателей Оставить комментарий