Ноябрь завершился нулевой инфляцией

За последнюю неделю ноября инфляция в России вновь оказалось нулевой после трех недель роста потребительских цен на 0,1%. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщает в среду Росстат.
Таким образом, в целом, за месяц цены выросли на 0,3%, с начала года — на 8,4%, свидетельствуют предварительные данные ведомства.
Эти показатели значительно ниже прошлогодних: в 2008 году, в целом, за ноябрь инфляция составила 0,8%, с начала года — 112,5%.
За прошедшую неделю подорожали масло сливочное, сыры, отдельные виды молочных продуктов — на 0,4-0,7%. Подешевели масло подсолнечное, куры, сахар-песок, мука, крупяные изделия — на 0,2-0,5%.
На плодоовощную продукцию цены в среднем увеличились на 0,2%. При этом капуста, лук репчатый и морковь подорожали на 0,6-0,9%.
Цены на автомобильный бензин снизились на 0,1%, на дизельное топливо — остались на уровне предыдущей недели.
Комментарии читателей Оставить комментарий