
Свои средства в развитие сети микроблогов вложили как акционеры самой Twitter, так и венчурная фирма Kleiner Perkins Caufield & Byers, сообщает 16 декабря газета «Ведомости». Это свидетельствует о том, что инвесторы возлагают на Twitter большие надежды. Сегмент социальных сетей в Интернете в целом является очень популярным среди инвесторов.
«Это очень высокие мультипликаторы. Но идея заключается в том, что на масштабе операций Twitter можно заработать», - так прокомментировал поведение инвесторов аналитик BGC Partners Колин Гиллис. Выручка Twitter, по его словам, составляет менее чем $100 млн. Стоит отметить, что социальная сеть Facebook, основатель которой, Марк Цукерберг, был выбран Человеком 2010 года, оценивается аналитиками в $45 млрд.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мне кажется, что через пару лет Twitter вполне может составить конкуренцию Facebook. Это один из примеров успешного Интернет-бизнеса. А для тех, кто пока еще не может вкладывать огромные деньги в Интернет-бизнес, существуют более доступные варианты: http://nataliakollmar.com