• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер. Проект 2017 - миф или реальность?

Автор: 
Николай Рыжков
Издатель: 
Алгоритм
Год издания: 
2010

Один из главных вопросов новой книги Николая Ивановича Рыжкова, председателя Совета Министров СССР в 1985 - 1990 гг.: что позволило экономике СССР, несмотря на громадные потери в 1941 – 1942 гг., выдержать противостояние с экономикой гитлеровской Германии, на которую, к тому же, работала вся Европа? В чем была причина такого невероятного запаса прочности советской экономики и ее мощи? В тайне могучего советского проекта, считает автор. Успешные проекты, по мнению Рыжкова, не могут безвозвратно кануть в Лету. Чем ближе столетие Великой Октябрьской социалистической революции, тем больше вероятности, что советский проект, или Проект- 2017, снова может стать актуальным.

Рецензия: 

Книга интересная, потому что написал ее человек, который возглавлял Совет министров СССР, а в дальнейшем занимался экономической, банковской деятельностью. Рыжков был, что называется, в горниле экономической и политической жизни.

Он, конечно, много знает и про различные исторические тайны, ведь он был членом Политбюро, пережил в своей карьере пик, а потом падение при Горбачеве. Он хорошо знает политическую кухню, все, что творилось в стране в то время. Он имеет хорошее представление о том, что творилось в ельцинские и в наши времена, потому что Рыжков, несмотря на преклонные годы, достаточно бодро себя чувствует. Он и в нынешние годы активно занимался и экономической деятельностью, и частично политической.

Николай Рыжков откровенен, у него свои подходы, свой стиль, это человек прежнего времени, который за дешевыми сенсациями не гонится. Но он достаточно откровенен и достаточно подробно исследует все процессы, не только вспоминая о чем-то, но и анализируя произошедшее.

Рецензент: 
Андрей Венедиктович Воронцов, писатель
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Кто убил киевского диверсанта?
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты

Новые поступления

Александр Лапин. Две жизни: Крымский мост. Копье Пересвета

Особое внимание автор уделяет теме исторической преемственности, недаром главный герой иногда ощущает связь с одним из...

Фарид Асадулин. Азиатская дочь Европы: этнокультурный портрет Москвы как исторического города

Складывание представления о месте и значении Москвы изначально связано с формированием Российского государства.

Алексей Евдокимов. «Отец рок-звезда. Как стать родителем, оставаясь крутым парнем»

Автор весьма убедительно показывает и доказывает, что рок-музыканты – это обычные люди и родители и ничто...

Александр Плеханов. «Китежское измерение»

Отставной офицер-афганец от своего деда-архивариуса узнает о существовании и местонахождении града-Китежа. 

Избранное
Джин-Тоник «снебаупасть»
Pyramaze «Bloodlines»
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
LASCALA «All Inclusive»
Лучшие представители современного российского спорта
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.