]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трагедия на Бадаме

14:26 21.05.2002

В пригороде Шымкента паводковыми водами разрушен пешеходный мост через реку Бадам. Переправа, соединяющая участок Карабастау с поселком Чапаевка, рухнула как раз в тот момент,

В пригороде Шымкента паводковыми водами разрушен пешеходный мост через реку Бадам. Переправа, соединяющая участок Карабастау с поселком Чапаевка, рухнула как раз в тот момент, когда по ней шла 22-летняя женщина с маленьким ребенком на руках.

Несколько человек на берегу стали свидетелями трагедии. Люди поспешили на помощь, и через несколько минут и малыш, и молодая женщина были спасены. Но выяснилось, что, падая, горожанка получила сильные травмы. С переломом бедра и черепно-мозговой травмой она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Медики делали все возможное, однако через несколько часов после госпитализации женщина скончалась.

Как сообщил корреспонденту "ЭК" замначальника Южно-Казахстанского областного управления по ЧС Владимир Витков, уже несколько недель в русле реки Бадам ведутся работы по укреплению берегов. Однако из-за частых дождей и сильного паводка, при котором поток воды и скорость ее прохождения увеличились почти в два раза, остановить разрушение берегов удается только на время. На 30 метров был размыт берег и в районе пешеходного 350-метрового моста. Переправа рухнула, после того как оказалась подмыта одна из двух опор. В управлении по ЧС также сообщили, что мост не подлежит восстановлению и на его месте должен быть построен новый. Городской казне это обойдется в 25 млн тенге.

Темы: Казахстан
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
Раскрыта причина отказа России поддержать Асада
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.