]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ереван ответил Москве на предложения по Карабаху

13:04 22.07.2011
Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

В пятницу, 22 июля, глава Армении Серж Саргсян дал официальный ответ на предложения президента России Дмитрия Медведева по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Ранее глава РФ получил ответ от президента Азербайджана Ильхама Алиева. Однако подробности как по ответу из Еревана, так и по ответу из Баку пока не разглашаются.

Личные послания и предложения Дмитрия Медведвева по мирному урегулированию конфликта вокруг Нагорного-Карабаха президенты Армении и Азербайджана получили во время визита в Ереван и Баку главы российского МИДа Сергея Лаврова в начале апреля.

Вместе с тем, на встрече лидеров Армении и Азербайджана в Казани, которая прошла 24 июня под патронажем Дмитрия Медведева, мирное соглашение по Карабаху вновь не было подписано. Причиной неподписания послужили 10 поправок, которые внес Азербайджан в мирное соглашение. Уже после казанской встречи, 8 июля, глава МИДа Армении Эдвард Налбандян во время совещания с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что Ереван подпишет мирное соглашение, если Баку снимет свои поправки. Однако Азербайджан на призыв Армении пока никак не отреагировал.

Спор вокруг нагорно-карабахского региона между Ереваном и Баку начался в феврале 1988 года. В сентябре 1991 года Нагорный Карабах провозгласил себя независимой республикой, но Баку этого не признал. После этого начался вооруженный конфликт, который продолжался до 1994 года. С этого времени Азербайджан требует, чтобы Нагорный Карабах был официально признан территорией страны, а Армения, напротив, борется за независимость Карабаха, так как сам регион официально не может являться стороной переговоров.

Темы: Россия, Азербайджан, Армения, Министерство иностранных дел РФ, Дмитрий Медведев, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
Антон Горбунов «04.04»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.