]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев посоветовал Южной Осетии «не показывать пальцем на Москву»

16:51 5.12.2011
Дмитрий Медведев © РИА «Новости», Сергей Гунеев
Дмитрий Медведев © РИА «Новости», Сергей Гунеев

Граждане Южной Осетии должны сами договориться, как им управлять своей страной, а не показывать пальцем на Москву. Такое заявление сделал в понедельник, 5 декабря, президент России Дмитрий Медведев.

Лидер страны на встрече с представителями общественного комитета своих сторонников
также заявил, что Москва готова помочь своими посредниками на переговорах. «Но пусть сами договариваются и понимают всю ответственность за судьбу этого маленького, но гордого народа», – цитирует РИА «Новости» президента.

Обстановка в Южной Осетии накалилась после отмены Верховным судом итогов президентских выборов. На этот шаг суд пошел после того, как получил от правящей партии «Единство» заявления о нарушениях на выборах. Признание выборов недействительными случилось в минуту, когда в президентской гонке побеждала лидер оппозиции, Алла Джиоева.

Вопреки решению суда, Алла Джиоева объявила себя президентом республики, а ее сторонники вышли в центр Цхинвала с призывом подтвердить победу своего кандидата. Третьего декабря сторонники оппозиционерки потребовали отставки нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Накануне штаб Джиоевой назначил ее инаугурацию на 10 декабря.

Сейчас Южная Осетия частично признанное государство. Независимость республики Россия признала после военного конфликта с Грузией в 2008 году. Независимость Южной Осетии признали еще четыре государства: Никарагуа, Науру, Венесуэла и Тувалу.

Темы: Южная Осетия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Геополитическая стратегия республик бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2011, 21:18
    Гость: Ник

    Опомнится, когда будет поздно. Когда территорию Ю.Осетии оккупируют западные "общественники" и "наблюдатели". С ВТО нас всё равно прокатят, так что ещё одна жертва ложного невмешательства будет напрасной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2011, 18:52
    Гость: гость

    Не показывать пальцем на Москву... А зачем тогда своих эмиссаров присылает Кокойты защищать с его бандой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2011, 18:44
    Гость: николя

    ... а тем более средний палец.
    :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
Угревая сыпь у подростков
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.