]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Джиоева провела успешные переговоры с посредником властей Южной Осетии

19:05 7.12.2011
Алла Джиоева © РИА Новости, Михаил Мокрушин
Алла Джиоева © РИА Новости, Михаил Мокрушин

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева впервые заявила о том, что переговоры по урегулированию ситуации в республике сдвинулись с мертвой точки.

«Впервые с начала консультаций мы уходим с позитивом. Мы слушали и были услышаны. Мы очень надеемся, что следующий раунд будет более результативным», – цитирует РИА «Новости» Аллу Джиоеву.

В среду, 7 декабря, оппозиционный лидер провела переговоры с начальником управления администрации президента РФ Сергеем Винокуровым, который выступает посредником между оппозицией и властями Южной Осетии.

На них Алла Джиоева посчитала приемлемым вариант, согласно которому нынешний президент страны Эдуард Кокойты уйдет в отставку, поскольку срок его правления истек, а его место временно займет премьер-министр республики Вадим Бровцев.

Ранее оппозиционный лидер не соглашалась беседовать с посредником из России. Она считала, что переговоры не смогут повлиять на сложившуюся ситуацию. Обстановка в Южной Осетии обострилась после того, как Верховный суд страны признал результаты президентских выборов не действительными, в которых лидировала Алла Джиоева.

Новые выборы в республике назначены на 25 марта 2012 года, однако лидеру оппозиции в них участвовать запретил суд, который признал ее причастной к нарушениям на выборах. Алла Джиоева опротестовала судебное решение, но ее жалобу отклонили. Однако оппозиционер не перестает требовать признания того, что она победила на президентских выборах.

Темы: Южная Осетия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Геополитическая стратегия республик бывшего СССР, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Азон «СуперЛайтс»
Электропартизаны «Шум Земли»
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
«Пикник» устроил кругосветное путешествие не в опере венской, а в зале смоленском
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.