Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
3

09:30 16.10.2008

Максим Покровский – один из самых оригинальных, индивидуальных и нестандартных людей в российском шоу-бизнесе. Музыка его группы «Ногу Свело» - образец стабильной популярности при полной неформатности материала.

 

KM.RU: Максим, насколько известно, вы теперь работаете на два фронта: у вас и группа «Ногу Свело!», и ваш сольный проект. В связи с этим, естественно, рождается вопрос: трудно ли успевать и совмещать?

 

Максим: Безусловно, очень трудно. Но «Ногу Свело!», естественно, на первом месте. Что касается сольного проекта, то у меня просто появился материал, который не вписывался никак в рамки «Ногу Свело!».

 

KM.RU: Зачем вам сольный проект? Вы же ассоциируетесь у большинства простых слушателей как лидер группы «Ногу Свело!», как главный там человек и для многих - вообще единственный. Зачастую у нас знают только лидера в лицо, а также по имени и фамилии. Получается, что если не вписывается музыка, можно «Ногу Свело!» как-то подогнать под нее?

 

Максим: Нет смысла, потому что новая музыка оказалась совсем другой.

 

KM.RU: А что плохого для вашей группы, если она другая?

 

Максим: В вопросе очень много логичного... Давайте так. Существуют два пути продуктивного решения этого вопроса. Оба эти пути имеют свои плюсы и свои минусы, но я счел более предпочтительным именно свой путь еще и потому, что собственно эта музыка, сольная музыка, отличается и по способу ее создания, то есть записью. Поскольку это делается по-другому, то мне показалось, что и внедрение вот этой музыки в репертуар «Ногу Свело!», под эгиду «Ногу Свело!» станет некой насильственностью.

 

KM.RU: А не было периода, когда сольная работа была в ущерб группе? Как удалось безболезненно совместить?

 

Максим: Это удалось очень просто. Естественно, что если мне нужно идти на концерт «Ногу Свело!» или оставаться дома, писать какие-то новые партии для какой-то своей новой задумки, я собираюсь и иду на концерт «Ногу Свело!». Все абсолютно органично.

 

KM.RU: Четко ли вы отвечаете себе на вопрос: зачем я все это делаю и вообще зачем это все?

 

Максим: Я более-менее четко отвечаю себе на этот вопрос. Суть ответа в том, что я, как муравей, ползу по дорожке, бегу, несу какую-то свою соломинку, и я понимаю, что по-другому не должно быть. Меня не интересует вопрос «зачем?», потому что я понимаю, что инстинктивно я знаю, зачем.

 

KM.RU: Есть какая-то конечная цель всего этого?

 

Максим: И да, и нет. Можно сказать опять же двояко: либо цели нет, либо цель все-таки в процессе. Нет ничего более приятного, более магического, чем процесс создания.

 

KM.RU: Не становится ли труднее с возрастом витать в облаках, или это никак не связано с возрастом?

 

Максим: Нет, витать в облаках труднее совершенно не становится, даже, я бы сказал, легче. С течением времени ты понимаешь, что ты сумел то-то, то-то и то-то. А коль скоро ты сумел, значит, ты - не ноль на пустом месте; значит, имеешь право на мысль, на мечту, на фантазию, на безумство. Имеешь на это право. И поэтому, в принципе, наверное, легче.

Перенесена дата выхода нового альбома Fall Out Boy

Alex Gaudino «My Destination». Рецензия Сергея Соседова

Enigma «Seven Lives Many Faces»

Universal Music Russia обнародовала список «золотых» и «платиновых» альбомов

«The Chemical Brothers» - «Brotherhood»: вспомнить все

Темы: Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Крым уйдет от санкций в особую зону
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.