Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Агата Кристи» исполнила «Мурку» в Эрмитаже

16:00 4.09.2006

В 19.00 все центральные входы в Сад Эрмитаж были задраены. Люди матерились под дождём, ломали друг другу зонты и отчаянно завидовали обладателям дождевиков. Запускать внутрь начали лишь в минут пятнадцать восьмого. Вырвавшиеся на волю экзальтированные девочки на огромной скорости неслись к самым выгодным местам у цены, выкрикивая простоватые лозунги: «Агата Кристи» - это хорошо». Две маленькие фанатки, кое как прорвавшись к заграждению у сцены, стали предлагать охраннику пиво. Последовал отказ. «Ё-моё, теперь мне придётся пить эту гадость», - начала ругаться одна из них. «А что ты думала, когда брала?!», - наставляла её подруга. «Б…, б…, б…» только и слышалось в ответ.

 

• «За ожидание нам нужно дать медаль «За Отвагу», - разглагольствовал Глеб. Барабанщик Андрей Котов, не спеша, настраивал инструмент. Казалось, эта дробь будет вечной. Техники проверяли микрофоны с затаённой обидой в голосе: «Раз, два, три, четыре, пять, шесть…» «Это они так людей считают!», - на полном серьёзе предположил кто-то пришедших на концерт  детей.

 

Шура БИ-2 пробрался за сцену с огромным ящиком в руках. Обратно музыкант возвращался уже без своей поклажи. Возможно, этот дар и стал причиной задержки концерта. Без малого, выступление братьев Самойловых задержали на полтора часа. Люди так истосковались по живой музыке, что появление людей с молоточками, стучащих по креплениям заграждений, иные фантазёры восприняли как разогревающий индастриал-проект.

 

Самойловы начали с извинений: «Мы тут с трех часов дня, но никак не могли выйти на сцену». «Кто Украл Мою Звезду» Вадим снабдил роскошной хардовой импровизацией a-la Стив Вай. Песен с «Триллира» было не так много, как того хотелось – и «Агата» живо перешла на боевики с пластинки «Опиум» - «Тоска Без Конца», «Трансильвания». «Секундочку», - просил отсрочки Вадик, озабоченно подстраивая сырую гитару – и скрасил ожидание темой из «Мурки». «Какое здесь всё мокрое!», - с отвращением воскликнул он, но остальные музыканты уже грянули «Секрет», не дав довести жалобу до конца.

 

Сад Эрмитаж заставил по новому прочувствовать тексты «Агатовских» песен. Небо, звёзды, зловещий лес, сырая земля – всё это было донельзя реальным и осязаемым, на всём этом братья заостряли внимание с помощью жестов и интонации. Вадим душераздирающе кричал в проигрыше «Похода». Глеб исполнялся праведной ненависти, исполняя «Порвали мечту», и выкрикивал текст, будто стоящий на броневике политический оратор. Вадим деликатно ушел в глубь сцены и даже отвернулся от зрителей, дабы сосредоточить всё их внимание на шоу брата. Последний всё больше распалялся, и заплетающимся языком бормотал свою пьяную исповедь в «Снайпере». При этом Глеб не забывал волевыми жестами хватать за шиворот и решительно притягивать к себе невидимую побеждённую немку.

 

Перед нечасто исполняемым «Ни там, ни тут» Самойловы затеяли полемику. «За ожидание нам нужно дать медаль «За Отвагу», - разглагольствовал Глеб. «Почему только – нам, прежде всего, зрителям», - недоумевал Вадик. «Я это и имею в виду», - не сдавался Самойлов-младший.

 

«Ковёр-вертолёт» спровоцировал взрыв петард. Пока Глеб Самойлов крутил над собой микрофонную стойку, силясь подняться в воздух без помощи магического средства передвижения, девушка из фэн-зоны запалила два едко зелёных факела. Нарушительницу спокойствия оперативно вывели, но её единомышленница, воспользовавшись замешательством, тут же зажгла красный огонь. Глядя на это и тыча пальцем в партер, Глеб с особой брезгливостью и презрением пел: «Мы летим, а вы ползёте – чудаки вы, чудаки».

 

Час двадцать минут для «Агаты» - это не время. И зрители закономерно требовали продолжения. Самойловы вернулись, чтобы воспеть подзабытого «Дворника». Но и этого было мало. Заключительная «Я буду там» хоть как-то утолила жажду. По дороге домой взбудораженные поклонники зверски пели за «Агату» не исполненного на концерте «Пирата». Но, покинув пределы Сада, и окунувшись в динамичную атмосферу вечереющей столицы, певуны настроились на более созерцательный лад:

 

                        Спасибо, кончено,

                        Прощай, Москва…

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

KM.RU Музыка - Агата Кристи реанимировала редкие песни из Урагана

Трезвый солист «Агаты Кристи» победил журналиста

«Агата Кристи» «Триллер, часть первая»

«Агата Кристи»: Сексуальная неудовлетворённость движет революциями

 

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Политический театр Владислава Суркова
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
Мигранты вместо журналистов?
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Уход за бородой: важные нюансы, о которых должен знать каждый мужчина
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.