Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Несчастный Случай "День Радио"

16:26 19.03.2003

• Это первый в нашей стране саундтрек к спектаклю!«День Радио» это саундтрек к одноименному спектаклю в исполнении «Квартета И» и группы «Несчастный Случай». Если вы были на этом спектакле, то, скорее всего вы в курсе и у вас все в порядке с чувством юмора. Если не были, но в курсе, то, вероятно, вы постоянный слушатель «Нашего Радио» и этого уже достаточно. Но если вы не были на спектакле и еще не в курсе, то сначала возьмите этот компакт и послушайте замечательную пародию на весь наш рок-поп-эстрадно и околомузыкальный шоу-бизнес.

Пародии бывают разные. Например, порядком, поднадоевший своим мельтешением по голубому экрану и звездным концертам, но довольно талантливый Максим Галкин работает на гротеске, на нарочито утрированном преувеличении некоторых деталей. Скажем если он пародирует Ельцина, то его «ну-у-у панимае-е-ешь» будет тянуться минуты три, а пародируемый им Жириновский пятнадцать раз повторит «все подонки, однозначно!» А если пародируется Басков, то можно пойти от обратного и специально «пустить петуха». Или, например, еще один талантливый пародист, Александр Песков, чьего голоса мы никогда не слышим. Но уж у него если Лайма Вайкуле «вышла на Пикадили», то так повиснет на своих провожатых, что звезды немецкого порно просто отдыхают. А если по сцене Аллегрова ходит как солдат на плацу, то у Пескова она марширует подобно взводу, нет роте кремлевских курсантов!

В совершенно другом ключе работают бывшие «квнщики» «Несчастный Случай». Они берут у пародируемого общие интонации, свойственный ему посыл и облекают это в свою форму, надевают свою «одежку», мысли, слова и музыку. Но это все равно пародия, и послушав этот диск раз, два или три вы начнете очень быстро узнавать тех, кто «прячется под маской». Ну, вот вам несколько подсказок: «Джон и катапульты» с их жутко смешным блюзом «48 часов» - это стопроцентное попадание в «Чижа&Co», трио «Черри пашки» - это скандальный дуэт Моисеев-Трубач, а «Поляна Квасова» с их псевдо-укранискими частушками – «Воплi Вiдоплясова». Дальше ищите сами, и кто знает, кого вы еще опознаете. Отдельное спасибо за «Снежинку»: «И отдельно с большим наслаждением я кладу на московский «Спартак»!

И пару слов о нечетных треках этого диска – это цитаты из самого спектакля. Что-то конечно вырезано из контекста, но в большинстве своем очень смешно. В очередной раз убеждаешься, что шутить на радио и о радио умеет не только Фоменко.

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Афганский дебют Эрдогана
Kulak «Шторм»
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.