Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Алёшин стал чемпионом Мировой серии Renault 3.5!

11:41 11.10.2010
Михаил Алёшин. Фото с сайта carclub.ru
Михаил Алёшин. Фото с сайта carclub.ru

23-летний москвич Михаил Алёшин в воскресенье добился наивысшего на сегодняшний день результата для российских пилотов – титула чемпиона Мировой серии Renault 3.5.

Первый раз покорить Мировую серию Renault 3.5 Алёшин пытался в 2006-07 гг, затем ушел в серию GP2 и Формулу-2 и только вернувшись обратно в этом году в команду Carlin Motorsport, смог наконец выиграть чемпионский титул. Причем победу он вырвал буквально за несколько кругов до финиша, сумев на мокрой трассе совершить фантастический обгон своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул – австралийца Даниэля Риккардо. Тот попытался, было, вернуть потерянную позицию, но его машину развернуло, что позволило Алёшину в итоге финишировать на третьем месте и обогнать своего соперника на два очка. Теперь новоиспеченного чемпиона ожидают тесты к команде Renault F1, которые пройдут в ноябре в Абу-Даби, а там кто знает, возможно последуют и конкретные предложения от команд Формулы-1.

Наша справка

Михаил Алёшин родился 22 мая 1987 года в Москве. Гоночная карьера началась в 1996 году с выступлений в соревнованиях по картингу. В 1998-2000гг выигрывал Первенство России по картингу, неоднократный Чемпион Москвы по картингу. С 2001 года начинает выступать в международных соревнованиях, в 2002 году выиграл «Кубок Скандинавии» в классе ICA. 2005 год – Алешин становится вице-чемпионом серии Formula Renault 2000. В 2009 году занимает третье место в личном зачете в чемпионате Формула-2, выступая за команду Red Bull-Lukoil, и, наконец, в 2010 году – чемпион Мировой серии Renault 3.5. Михаил Алёшин стал вторым российским пилотом после Виталия Петрова, получившим суперлицензию гонщика Формулы-1. В 2008 году принимал участие в показательных заездах в Москве за рулем болида Red Bull.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Спортивные события и персоны, Этапы соревнований и гонщики «Формулы-1», Renault
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
«Беловежская пуща. Зубр Бублик и большой побег»: анимация на страже родниковой правды
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.